16+
Благоустройство

В Волгоградской области завершается создание Аксайской дубравы

В Волгоградской области завершается создание Аксайской дубравы
Фото: администрация Волгоградской области

Первая очередь парка преобразится уже в ноябре 2023 года.

В Волгоградской области в завершающей стадии находится строительство парка Аксайская дубрава в городе Котельниково. Готовность объекта составляет 92 процента.

Благодаря инициированному Президентом России национальному проекту «Жилье и городская среда» первая очередь парка преобразится уже в ноябре 2023 года.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном комитете ЖКХ, в Аксайской дубраве уже оформлена входная группа, вымощены дорожки, смонтированы линия освещения и 13 прожекторов, а также сети водоснабжения, водоотведения и полива.

Здесь созданы мемориальная зона «Земля Героев», искусственные ручьи, спортплощадка, установлена смотровая вышка, высажены кустарники и деревья. Завершается строительство детского городка, амфитеатра с каркасной сценой с навесом, искусственного пруда,. Высаживаются цветы, расставляется парковая мебель.

Все работы в Аксайской дубраве завершатся в середине ноября 2023 года.

Парк в Котельниково Волгоградской области строится благодаря победе во всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. Город становился обладателем федерального гранта в 2022 и 2023 годах.

В 2023 году работы затрагивают 4,2 га территории, вторая очередь запланирована на 2024-й — 5,6 га. Кроме тематических зон в новом общественном пространстве будут работать точки проката, стритфуда, павильоны торговли, коворкинга.

Волгоградский регион использует все возможности для решения задачи по благоустройству территорий, поставленной губернатором Андреем Бочаровым. За девять лет в Волгоградской области с учетом всех программ выполнено 1750 проектов благоустройства, еще 420 завершаются в 2023 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 3 августа

03:00, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 4 августа

01:30, Общество

Что строго запрещено делать 3 августа, чтобы жить без проблем

2 Авг, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

2 Авг, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

2 Авг, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

2 Авг, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

2 Авг, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

2 Авг, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

2 Авг, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

2 Авг, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

2 Авг, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

2 Авг, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

2 Авг, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

2 Авг, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

2 Авг, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

2 Авг, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

2 Авг, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

2 Авг, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

Календарь