16+
Благоустройство

В Волгоградской области увеличилось число благоустроенных мест для прогулок

В Волгоградской области увеличилось число благоустроенных мест для прогулок
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 2022 году работы по их благоустройству выполнены в восьми городах и райцентрах региона.

В текущем году в Волгоградской области выполнено благоустройство территорий в восьми городах и районных центрах региона. Все работы были проведены в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта «Жилье и городская среда».

В областном комитете ЖКХ прокомментировали: благоустройство мест для прогулок волгоградцев выполнено в Котельниково, Серафимовиче, Петров Вале, Палласовке, Новоаннинском, Суровикино, Котово, Краснослободске. В рамках проведенных работ полностью преобразились 22 общественные и внутридворовые территории. На них появились прогулочные дорожки, установлена парковая мебель, детские и спортивные городки, линии освещения, проведено озеленение. В региональном комитете отметили, что в текущем году в Волгоградской области в рамках реализуемого проекта обновлены почти сто парков, скверов, пешеходных аллей и дворов.

- Продолжается работа на 35 объектах в Волгограде, Волжском, Камышине, Фролово, Михайловке, Урюпинске, Калаче-на-Дону, Жирновске, Ленинске, Дубовке, Николаевске, - пояснили в областном комитете ЖКХ. - Также реализуются проекты-победители всероссийского и регионального конкурсов благоустройства.

Реализация проектов по благоустройству территорий в регионе — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года реализованы более 1,5 тысячи проектов по преображению общественных и внутридворовых зон во всех муниципалитетах Волгоградской области.

Помимо нацпроекта регион использует возможности государственной программы по развитию сельских территорий, развивает инициативное бюджетирование.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

13:12, Общество

Известный комик Ещенко приедет в село рассмешить волгоградцев

Календарь