16+
Благоустройство

В Волгоградской области ремонтируют дороги для автопутешествий

В Волгоградской области ремонтируют дороги для автопутешествий
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В 2022 году специалисты приведут в надлежащее состояние 16 дорог.

В текущем году в Волгоградской области ремонтируют дороги, ведущие к туристически значимым объектам. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» строители реконструируют 16 дорожных участков общей протяженностью 18 километров.

Так, в Волгограде специалисты уже привели в порядок 6 улиц. Это участки рядом с Радомским и Сурским сквером, Комсомольским садом, городским детским парком, домом-памятником Саши Филлипова. Рабочая группа обновила подъезды к Мамаеву кургану, речпорту, и памятнику с легендарным пароходом «Гаситель».

- В городе-спутнике Волжском Волгоградской области отремонтировано 7 улиц. Это дороги к парку культуры и отдыха «Гидростроитель», Прибрежному парку, историко-краеведческому музею. В порядок приведены подходы к французскому бульвару, пристани, городскому пляжу и аквапарку «21-й век», - сообщили "Городским вестям" в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства.

В 2021 году специалисты привели в порядок 27 подъездных путей к туристическим объектам Волгоградского региона. Так, строители обновили дорогу в в Киквидзенском районе. Этот участок ведет к пойме реки Бузулук и Свято-Преображенской церкви, построенной в 1871 году. Также благоустроена дорога, ведущая к знаменитому на всю страну природному парку «Эльтонский».

Напомним, восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры — приоритет, обозначенный главой Волгоградской области Андреем Бочаровым. В текущем году строители отремонтируют 300 километров региональных дорог, 60 километров улиц Волгограда и 40 километров улиц Волжского.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

Календарь