16+
Благоустройство

В Волгоградской области появились новые места для комфортного отдыха

25 Авг 2020 15:22, 9 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Создание социальных объектов благоустройства завершается в Дубовском районе области.

В Дубовке и в селе Прямая Балка теперь есть новые благоустроенные парки. А в Давыдовском сельском поселении полностью облагородили территорию у школы.

- В центре Дубовки завершается вторая очередь благоустройства Комсомольского парка. Работа началась в 2019 году - здесь появилась детская площадка, рабочие начали мостить аллею, - рассказали "Городским вестям" в областном комитете ЖКХ. - В этом году установили еще одну площадку для детских игр, соорудили входную группу и место для проведения мероприятий.

Создание современного места отдыха в райцентре шло в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В комитете уточнили, что благоустройство всего парка завершится в 2021 году. Площадь парка составит семь гектаров. На его территории планируют установить спортплощадки и велодорожки.

В Прямобалкинском сельском поселении преобразилась территория местного Дворца культуры. Финансирование для этого поступало из регионального и местного бюджетов. Возле общеобразовательной школы Давыдовского сельского поселения установили сцену, навесы и ограждение. В ближайшие сроки подрядчик смонтирует спортплощадку и завершит работу по созданию системы освещения.

Поставленная Андреем Бочаровым задача по созданию точек притяжения для детей и взрослых решается в регионе планомерно и системно. С 2014 года в Волгоградской области реализовано порядка 750 проектов благоустройства.

Напомним, что Минстрой РФ включил Волгоградскую область в число субъектов, лидирующих в плане создания комфортной городской среды. В нынешнем году в области создаются 175 новых общественных и внутридворовых зон по национальному проекту «Жилье и городская среда». На эти цели предусмотрено свыше 1,3 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь