16+
Благоустройство

В Волгоградской области появились новые места для комфортного отдыха

25 Авг 2020 15:22, 9 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Создание социальных объектов благоустройства завершается в Дубовском районе области.

В Дубовке и в селе Прямая Балка теперь есть новые благоустроенные парки. А в Давыдовском сельском поселении полностью облагородили территорию у школы.

- В центре Дубовки завершается вторая очередь благоустройства Комсомольского парка. Работа началась в 2019 году - здесь появилась детская площадка, рабочие начали мостить аллею, - рассказали "Городским вестям" в областном комитете ЖКХ. - В этом году установили еще одну площадку для детских игр, соорудили входную группу и место для проведения мероприятий.

Создание современного места отдыха в райцентре шло в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В комитете уточнили, что благоустройство всего парка завершится в 2021 году. Площадь парка составит семь гектаров. На его территории планируют установить спортплощадки и велодорожки.

В Прямобалкинском сельском поселении преобразилась территория местного Дворца культуры. Финансирование для этого поступало из регионального и местного бюджетов. Возле общеобразовательной школы Давыдовского сельского поселения установили сцену, навесы и ограждение. В ближайшие сроки подрядчик смонтирует спортплощадку и завершит работу по созданию системы освещения.

Поставленная Андреем Бочаровым задача по созданию точек притяжения для детей и взрослых решается в регионе планомерно и системно. С 2014 года в Волгоградской области реализовано порядка 750 проектов благоустройства.

Напомним, что Минстрой РФ включил Волгоградскую область в число субъектов, лидирующих в плане создания комфортной городской среды. В нынешнем году в области создаются 175 новых общественных и внутридворовых зон по национальному проекту «Жилье и городская среда». На эти цели предусмотрено свыше 1,3 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

Календарь