16+
Благоустройство

В Волгоградской области потратят более 700 млн рублей на благоустройство в 2021 году

В Волгоградской области потратят более 700 млн рублей на благоустройство в 2021 году
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В программу по улучшению качества жизни включены 19 городов.

Более 700 млн рублей направят на благоустройство в 2021 году в Волгоградской области. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» средства получат 19 городов, сообщает областной комитет ЖКХ. Это затронет Волгоград, Волжский, Камышин, Фролово, Михайловку, Урюпинск, Дубовку, Жирновск, Калач-на-Дону, Котельниково, Ленинск, Котово, Николаевск, Новоаннинский, Палласовку, Серафимович, Краснослободск, Суровикино и Петров Вал. Здесь планируют преобразить 70 общественных пространств и обновить 12 дворов.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу обустраивать в каждом муниципальном субъекте центры притяжения. Такие места должны быть созданы вне зависимости от числа жителей и удаленности от областного центра. С 2014 по 2020 годы выполнено почти 900 подобных проектов, причём в этом году – 177. Общий объём средств, задействованных в программе, составил более 7,1 млрд рублей.

Также в этом году полностью завершили губернаторский проект по обновлению и обустройству центральных усадеб сельских поселений. Он стартовал в 2017 году, а общий объем проделанных работ затрагивает 422 населенных пункта региона.

Отметим, что федеральный Минстрой определил нашу область как одну из лучших в плане формирования комфортной городской среды. Успешный опыт был внесен в государственный реестр. Кроме того, регион участвует во всероссийском конкурсе благоустройства. Уже шесть городов области получили миллионные гранты на создание парков семейного отдыха и досуга. Во Фролово появился парк «Заречный», в Михайловке продолжают работы над проектом «Улица Центральная». В 2021-2022 годах будут завершены проекты в Урюпинске «Вишневый сквер – центр городской культуры», в Николаевске – «Белый берег» , в Палласовке – «Парк Торгун», в Петров Вале – «Проспект Пионеров и сквер Железнодорожников».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

20:40, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

20:24, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

20:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

19:46, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь