16+
Благоустройство

В Волгоградской области потратят более 700 млн рублей на благоустройство в 2021 году

В Волгоградской области потратят более 700 млн рублей на благоустройство в 2021 году
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В программу по улучшению качества жизни включены 19 городов.

Более 700 млн рублей направят на благоустройство в 2021 году в Волгоградской области. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» средства получат 19 городов, сообщает областной комитет ЖКХ. Это затронет Волгоград, Волжский, Камышин, Фролово, Михайловку, Урюпинск, Дубовку, Жирновск, Калач-на-Дону, Котельниково, Ленинск, Котово, Николаевск, Новоаннинский, Палласовку, Серафимович, Краснослободск, Суровикино и Петров Вал. Здесь планируют преобразить 70 общественных пространств и обновить 12 дворов.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу обустраивать в каждом муниципальном субъекте центры притяжения. Такие места должны быть созданы вне зависимости от числа жителей и удаленности от областного центра. С 2014 по 2020 годы выполнено почти 900 подобных проектов, причём в этом году – 177. Общий объём средств, задействованных в программе, составил более 7,1 млрд рублей.

Также в этом году полностью завершили губернаторский проект по обновлению и обустройству центральных усадеб сельских поселений. Он стартовал в 2017 году, а общий объем проделанных работ затрагивает 422 населенных пункта региона.

Отметим, что федеральный Минстрой определил нашу область как одну из лучших в плане формирования комфортной городской среды. Успешный опыт был внесен в государственный реестр. Кроме того, регион участвует во всероссийском конкурсе благоустройства. Уже шесть городов области получили миллионные гранты на создание парков семейного отдыха и досуга. Во Фролово появился парк «Заречный», в Михайловке продолжают работы над проектом «Улица Центральная». В 2021-2022 годах будут завершены проекты в Урюпинске «Вишневый сквер – центр городской культуры», в Николаевске – «Белый берег» , в Палласовке – «Парк Торгун», в Петров Вале – «Проспект Пионеров и сквер Железнодорожников».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь