16+
Благоустройство

В Волгоградской области потратят более 700 млн рублей на благоустройство в 2021 году

В Волгоградской области потратят более 700 млн рублей на благоустройство в 2021 году
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В программу по улучшению качества жизни включены 19 городов.

Более 700 млн рублей направят на благоустройство в 2021 году в Волгоградской области. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» средства получат 19 городов, сообщает областной комитет ЖКХ. Это затронет Волгоград, Волжский, Камышин, Фролово, Михайловку, Урюпинск, Дубовку, Жирновск, Калач-на-Дону, Котельниково, Ленинск, Котово, Николаевск, Новоаннинский, Палласовку, Серафимович, Краснослободск, Суровикино и Петров Вал. Здесь планируют преобразить 70 общественных пространств и обновить 12 дворов.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу обустраивать в каждом муниципальном субъекте центры притяжения. Такие места должны быть созданы вне зависимости от числа жителей и удаленности от областного центра. С 2014 по 2020 годы выполнено почти 900 подобных проектов, причём в этом году – 177. Общий объём средств, задействованных в программе, составил более 7,1 млрд рублей.

Также в этом году полностью завершили губернаторский проект по обновлению и обустройству центральных усадеб сельских поселений. Он стартовал в 2017 году, а общий объем проделанных работ затрагивает 422 населенных пункта региона.

Отметим, что федеральный Минстрой определил нашу область как одну из лучших в плане формирования комфортной городской среды. Успешный опыт был внесен в государственный реестр. Кроме того, регион участвует во всероссийском конкурсе благоустройства. Уже шесть городов области получили миллионные гранты на создание парков семейного отдыха и досуга. Во Фролово появился парк «Заречный», в Михайловке продолжают работы над проектом «Улица Центральная». В 2021-2022 годах будут завершены проекты в Урюпинске «Вишневый сквер – центр городской культуры», в Николаевске – «Белый берег» , в Палласовке – «Парк Торгун», в Петров Вале – «Проспект Пионеров и сквер Железнодорожников».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Здоровье

Капремонт в отделении детской поликлиники №15 Волгограда завершился

11:59, Общество

В Волгограде 43 участника СВО стали ветеранами

11:46, Общество

Умерла девушка, пострадавшая во время ДТП с фурой в Волгограде

11:40, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ночью на дороги Волгограда высыпали 700 тонн реагентов

11:31, Происшествия

В Волгограде ищут авто, сбившее человека во дворе

11:18, Общество

Услуги Деда Мороза в Волгограде оказались самыми доступными в России

11:15, Происшествия

Столкновение трех авто и пожар в бане: что произошло в Волгограде за день

10:55, Происшествия

Подросток без прав устроил в Волгограде дорожную аварию

10:50, Общество

В аэропорту Волгограда два рейса в Москву задержали на часы

10:45, Общество

В Волгограде выбрали лучшие елочные игрушки, сделанные из вторсырья

10:27, Общество

Миграционные услуги в Волгограде работают в праздники: даты и часы приема

10:13, Общество

В зоне СВО погиб Валерий Тадеев из Волгоградской области

10:11, Общество

В Волгограде запретили фейерверки: что можно запускать под Новый год

09:59, Общество
Фото: "Городские вести"

Глава Волгограда 29 декабря почтил память жертв теракта на железнодорожном вокзале

09:48, Общество

Гололедица и метель: волгоградцев предупредили о риске на дорогах

09:44, Криминал

В Астрахани аферисты украли деньги медорганизации, обманув ее сотрудницу

09:33, Общество

В Волгограде пенсионерам, семьям и бойцам изменят выплаты в 2026 году

09:27, Общество

Бочаров возложил цветы у вокзала: Волгоград вспомнил жертв терактов 2013 года

09:19, ЖКХ

Куда волгоградцам обращаться в новогодние праздники, если случится коммунальная авария

09:14, Общество

Народные приметы на 29 декабря: что нельзя и что можно делать в Агеев день

Календарь