16+
Благоустройство

В Волгоградской области открыли «Аксайскую дубраву»

В Волгоградской области открыли «Аксайскую дубраву»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В честь этого события организовали праздник.

В Котельниково состоялся праздник, посвященный открытию парка «Аксайская дубрава». Объект благоустроен в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, мероприятие прошло с поддержкой ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», которое активно участвовало в разработке проектно-сметной документации для второго этапа парка.

Общая площадь обновленной территории составляет 10 гектаров. В зоне отдыха проложены пешеходные дорожки, установлены парковая мебель и арт-объекты, оформлены тематические зоны, включая площадку для мероприятий. В новом году планируется установка чайной, киоска проката и мангальных беседок за счет местного бюджета и внебюджетных источников.

В 2022 и 2023 годах Котельниково победило во всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды, получив федеральный грант на обустройство парка «Аксайская дубрава». Волгоградская область активно реализует нацпроект и госпрограммы для комплексного развития территорий, что способствует повышению качества жизни местных жителей, как отметил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года реализовано 2,2 тыс. проектов благоустройства, и еще около трехсот находятся в процессе выполнения в текущем году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:08, Общество

РПН: волгоградцам пояснили 8 правил посещения салона красоты

11:00, Происшествия

Под Волгоградом пожар на «Рижском рынке» тушили три часа

10:59, Общество

В Воронеже девушка ищет мужа оригинальным способом

10:54, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий отмечает профессиональные достижения сотрудников предприятия

10:48, Общество

Волгоградцы могут сообщить о коррупции по горячей линии

10:46, Общество

В Волгограде полицейские научили детей делать световозвращатели

10:45, Происшествия

Ночью в Волгограде тушили пожар

10:28, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ отметила вековой юбилей

10:24, Происшествия

Жителей Саратова напугала пена в реке

10:22, Спорт

«Ротор» обыграл «КАМАЗ» на «Волгоград Арене»

10:19, Общество

В Волгограде «моржи» переплыли Волгу при температуре воды +19

10:03, Здоровье

Почему головную боль нужно обязательно лечить, рассказал волгоградцам врач

10:01, Происшествия

Две иномарки столкнулись у «шайбы» в Волгограде

09:59, Общество

Волгоградская область показала самый низкий уровень безработицы в ЮФО

09:50, Общество

Волгоградцы одинаково боятся коронавируса и гриппа

09:43, Общество

Умер экс-директор крупного комбината в Волгоградской области Василий Сивокозов

09:41, Общество

250 тыс. тонн продукции экспортировали из Волгоградской области

09:36, Общество

Вопросы земли и жилья обсудят участники СВО и волгоградские депутаты

09:35, Общество

В Волгограде умерла спасенная из ЛНР мартышка Маруся

09:25, Общество

Пять щенков оказались брошенными на остановке в Волгограде

Календарь