16+
Благоустройство

В Волгоградской области обновляют систему водоснабжения станицы Алексеевской

12 Ноя 2021 14:01, 2 фото

В регионе реализуют еще один значимый инфраструктурный проект.

Фото администрации Волгоградской области.

В станице Алексеевской реконструирована система водоснабжения. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров осмотрел построенные в рамках реконструкции объекты. Водопровод, построенный в 60-х годах прошлого века, в станице рассчитан на обслуживание всего населения станицы, где живут около 3,8 тысяч человек. Для его возведения были использованы конструкции из металла, чугуна, асбестоцемента, и сегодня их изношенность составляет около 80 процентов. 

В 2017 году был разработан план реконструкции системы водоснабжения станицы Алексеевской Волгоградской области. Он прошел все необходимые экспертизы, в том числе и экологическую, и в 2020 году был дан старт началу реализации проекта, которая проходила в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий". 



Фото администрации Волгоградской области.

В рамках проекта были модернизированы рабочие скважины системы водоснабжения, 27 километров изношенных труб заменили современными и долговечными. Появились новые емкости-накопители, дополнительные очистные сооружения. Реконструкции подверглись насосы и водонапорные башни. Обновленная система водоснабжения дополнилась автоматизированными процессами и видеонаблюдением. 

-Это была проблема номер один в станице. Об этом все говорили на протяжении десятков лет, но никто не верил, что проект будет реализован, - отметил губернатор Андрей Бочаров.  - И то, что в этом году мы завершаем работу по созданию серьёзной системы по подготовке, подаче качественной питьевой воды, – это хороший подарок жителям. До конца года закончим общестроительные работы, в следующем к новому водоводу будут подключены домовладения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:36, Транспорт

В Волгограде отменили четыре авиарейса в Москву и обратно

06:19, Транспорт

Аэропорт Волгограда возобновил работу после плана "Ковер"

03:45, Общество

Что нельзя делать 1 сентября, в день Феклы Свекольницы

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает жаркое 1 сентября

00:35, Происшествия

Подросток на мотоцикле попал в ДТП под Волгоградом

31 Авг, Общество

Что нужно сделать 1 сентября, чтобы не навлечь гнев высших сил

31 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в ДТП пострадал 12-летний мальчик

31 Авг, Общество

Три района Волгограда останутся без света 1 сентября

31 Авг, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень опасности из-за ветра

31 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает мощнейшая магнитная буря 2 сентября

31 Авг, Происшествия

В Волгограде «Шкода» сбила 17-летнюю самокатчицу

31 Авг, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические беседы с детьми

31 Авг, Общество

Волгоградским кафе и магазинам запрещают выбрасывать мусор в контейнеры жилых домов

31 Авг, Общество

Первые дни сентября для волгоградцев будут жаркими

31 Авг, Общество

В Волгоградской области с начала лета 16 человек укусили змеи

31 Авг, Криминал

В Волжском изъяли крупную партию наркотиков

31 Авг, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

31 Авг, Общество

Волгоградцам рассказали об ужесточении требований к детским креслам с 1 сентября

31 Авг, Криминал

В Волгограде задержали иностранца, напавшего на ребенка при родителях

31 Авг, Общество

Под Волгоградом нашли пропавшего в июне мужчину

Календарь