16+
Благоустройство

В Волгоградской области обновляют систему водоснабжения станицы Алексеевской

12 Ноя 2021 14:01, 2 фото

В регионе реализуют еще один значимый инфраструктурный проект.

Фото администрации Волгоградской области.

В станице Алексеевской реконструирована система водоснабжения. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров осмотрел построенные в рамках реконструкции объекты. Водопровод, построенный в 60-х годах прошлого века, в станице рассчитан на обслуживание всего населения станицы, где живут около 3,8 тысяч человек. Для его возведения были использованы конструкции из металла, чугуна, асбестоцемента, и сегодня их изношенность составляет около 80 процентов. 

В 2017 году был разработан план реконструкции системы водоснабжения станицы Алексеевской Волгоградской области. Он прошел все необходимые экспертизы, в том числе и экологическую, и в 2020 году был дан старт началу реализации проекта, которая проходила в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий". 



Фото администрации Волгоградской области.

В рамках проекта были модернизированы рабочие скважины системы водоснабжения, 27 километров изношенных труб заменили современными и долговечными. Появились новые емкости-накопители, дополнительные очистные сооружения. Реконструкции подверглись насосы и водонапорные башни. Обновленная система водоснабжения дополнилась автоматизированными процессами и видеонаблюдением. 

-Это была проблема номер один в станице. Об этом все говорили на протяжении десятков лет, но никто не верил, что проект будет реализован, - отметил губернатор Андрей Бочаров.  - И то, что в этом году мы завершаем работу по созданию серьёзной системы по подготовке, подаче качественной питьевой воды, – это хороший подарок жителям. До конца года закончим общестроительные работы, в следующем к новому водоводу будут подключены домовладения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

Календарь