16+
Благоустройство

В Волгоградской области готовятся к рейтинговому голосованию за территории для благоустройства-2024

В Волгоградской области готовятся к рейтинговому голосованию за территории для благоустройства-2024
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жители Котово и Волжского уже определились с выбором объектов, которые хотят благоустроить.

В 2023 году жители Волгоградского региона на площадке 34.gorodsreda.ru в рамках онлайн-голосования будут выбирать очередность и приоритетность объектов для благоустройства. Город-спутник Волжский и город Котово уже определились с выбором территории, за которые будут голосовать местные жители.

- В Волжском местные жители выбрали 4 объекта, которые хотят благоустроить: завершение работ по парку «Новый город» (3-й этап), реконструкция аллеи парка культуры и отдыха «Волжский» до центрального рынка, сквер по улице Советской (3-й этап), улица Машиностроителей, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации. - В Котово Волгоградской области больше всего горожане хотят благоустроить зону на улицу Школьной от аптеки «Волгофарм» до здания Котовского ЦСОН (50%), на втором месте — общественная территория между зданием СУ-5, школой № 6 и садиком № 3 на ул. Синельникова, на третьем — территория около детской поликлиники на ул. Мира.

Вскоре с объектами, которые будут благоустраивать в 2024 году, определятся и жители Волгограда, Камышина, Михайловки, Урюпинска, Фролово, Калача-на-Дону и Котельниково. Далее специалисты приступят к разработке концепции благоустройства отобранных общественных пространств. К обсуждению смогут присоединиться и местные жители. Отдать свой голос за определенный объект можно будет уже этой весной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде 2 июня

01:10, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы жить без бед и печали

1 Июн, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

1 Июн, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

1 Июн, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

1 Июн, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

1 Июн, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

1 Июн, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

1 Июн, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

1 Июн, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

1 Июн, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

1 Июн, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

1 Июн, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

1 Июн, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

1 Июн, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

1 Июн, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

1 Июн, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

1 Июн, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

1 Июн, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

1 Июн, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

Календарь