16+
Благоустройство

В Волгоградской области дороги строят по программе «Стимул»

В Волгоградской области дороги строят по программе «Стимул»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Две из них будут сданы к концу года в Советском районе Волгограда.

В Советском районе Волгограда в микрорайоне «Долина» Советского района до конца текущего года в эксплуатацию будут введены две новые автодороги. Они возводятся по программе "Стимул" в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

В комитете строительства администрации Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что в настоящее время один из будущих объектов, расположенный по улице Родниковой, представляет собой сформированное земляное полотно. Подрядная организация уложила два слоя асфальтобетонного покрытия. Уже смонтированы все элементы будущего освещения дорожной территории. Ведется опрессовка основного коллектора ливневой канализации и монтаж колодцев.

- Протяженность обеих дорог в жилищном комплексе составит свыше 700 метров, - пояснили в областном комитете, - помимо строительства основных трасс появятся и параллельные проезды, где предусмотрено наружное освещение, поливочный водопровод, установка светофоров и дорожных знаков, обустройство тротуаров и съездов.

В Волгоградской области в текущем году по программе "Стимул" ведется строительство пяти дорожных объектов и коммунальной инфраструктуры. На эти цели расходуются 800 миллионов рублей, из которых 780 миллионов - средства федерального бюджета. В настоящее время идет согласование с Минстроем России заявки Волгоградской области на период до 2027 года на общую сумму порядка 12 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь