16+
Благоустройство

Под Волгоградом создадут детский ботанический сад

Волгоград, 25 ноября. Новый проект стартует в Волжском — договоренность об этом достигнута между региональным комитетом природных ресурсов и экологии и руководством города. Детский ботанический сад станет новым центром семейного отдыха, а также образовательной площадкой для юных биологов. Реализацией идеи уже занимаются сотрудники Волгоградского ботанического сада.

Территория, отведенная под высадку растений и рекреационно-познавательные зоны, составит шесть га. Для этого предполагается, объединить участок возле Дворца творчества детей и молодежи с уже действующим там тепличным хозяйством.

В закладке будущего сада под руководством специалистов примут участие дети. Обустройство начнется с наступлением тепла. На склоне появятся двенадцать скульптур, выполненных мастерами по лэнд-арту, а также другие ландшафтные композиции. При этом зеленые насаждения, растущие там в настоящее время, садоводы сохранят и дополнят новыми культурами, которые впишутся в существующий пейзаж.

Немаловажно, что будущая зеленая площадка станет максимально адаптированной для ребят с ограниченными возможностями. Они смогут выполнять посильную работу по уходу за растениями и посещать мастер-классы по флористике.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:55, Общество

В Волгоградской области два населенных пункта отключат от телерадиовещания

14:51, Образование

ВГСПУ принял рекордное число целевиков в этом году

14:38, Происшествия

Холодильник устроил два пожара в Волгоградской области

14:34, Общество

Предприятиям Волгоградской области надо уведомить РКН об обработке персональных данных

14:31, Общество

Волгоградцы смогут отслеживать детей по новой сим-карте

14:25, Происшествия

Смертельное падение подростка с высоты обсуждают волгоградцы

14:12, Происшествия

Волгоградцев пугают фейком о нападениях на школу и ЖК

14:10, Общество

18,2 тыс. тонн арбузов, дынь и тыквы проверили на качество волгоградские эксперты

14:09, ЖКХ

Волгоградцы украли электроэнергию на 40 миллионов

13:55, Общество

Более 1,5 тысячи молодых ученых участвуют в конференции в Волгограде

13:45, Происшествия

В Волгограде горели машины и дома: спасатели выезжали 10 раз за сутки

13:43, Происшествия

Волжанин хотел купить иномарку, но потерял 3 млн рублей

13:42, Здоровье

В Волгограде открылся Центр лечения критической ишемии нижних конечностей

13:26, Криминал

Иногородняя дама пыталась распространять «дурь» в Волгоградской области

13:23, Происшествия

В Центральном районе Волгограда «ГАЗель» столкнулась с «Ниссаном»

13:19, Происшествия

Серьезная пробка сковала танцующий мост в Волгограде

13:09, Криминал

Волгоградец за 4 млн рублей обещал "решить" вопросы с правосудием и сам получил срок

13:08, Криминал

Под Волгоградом экс-бухгалтер техникума осуждена за хищение 9 млн

13:03, Транспорт

График движения некоторых пригородных поездов в Волгограде изменится с 10 ноября

12:59, Происшествия

Волгоградцы нарушили ПДД 1200 раз за сутки

Календарь