Благоустройство

В волгоградском парке Аттракционов строят сцену с кирпичными стенами

В волгоградском парке Аттракционов строят сцену с кирпичными стенами
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На сцене будут выступать артисты во время проведения городских и районных праздников.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В парке Аттракционов на Спартановке рабочие завершили укладку кирпичных стен летней эстрады. Вскоре там появятся напольное покрытие и кровля, защищающая сцену от дождя.

За благоустройство главной площади парка в текущем году проголосовали волгоградцы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Для выхода артистов на сцене будет оборудовано несколько входных групп. Причем выступать на сцене смогут даже люди на инвалидных колясках: там предусмотрен пандус для маломобильных групп населения. Предусмотрено и яркое освещение в вечернее время.

Освещать сцену будут десять прожекторов и четыре светодиодных светильника.

Вскоре на территории парка начнутся работы по устройству плиточного покрытия, площадь которого составит порядка шести тысяч квадратных метров. Вдоль пешеходной территории рабочие установят новые уличные фонари и смонтируют современную систему видеонаблюдения.

Благоустройством парка Аттракционов городские власти занялись еще в 2016 году: тогда была уложена новая тротуарная плитка, высажены деревья и кустарники, установлены красивые новые скамейки, фонари и смонтирован поливочный водопровод. За три последних года в парке высадили около 300 деревьев.

И, как показало недавнее обследование деревьев: все они прекрасно прижились, ни одно растение заменять не нужно.

Комплексное обновление парка позволит жителям Тракторозаводского района проводить здесь время с еще большим комфортом.