16+
Благоустройство

В волгоградском парке Аттракционов монтируют летнюю эстраду

У жителей Тракторозаводского района появится новый центр притяжения.

В парке Аттракционов создается современное и многофункциональное общественное пространство. Уже совсем скоро вместо старой сцены, где проходили стандартные мероприятия районного масштаба, появится новая летняя эстрада площадью более 140 «квадратов». Монтаж уже начался, и фотокорреспондент «Городских вестей» сделал несколько атмосферных кадров из самого эпицентра работ.

Отметим, что для удобства посетителей новая сцена будет оборудована несколькими входами и пандусом. Кроме того, в системе освещения предусмотрены 10 прожекторов и 4 LED-светильника. Поменяют и фонари вдоль пешеходной зоны. А еще здесь планируется уложить новую тротуарную плитку.

– В парке Аттракционов благоустройство идет с 2016 года. Огромный объем работы уже позади: закончено мощение территории, смонтирован поливочный водопровод, появились лавочки с урнами, кованое ограждение. Большое внимание уделяется озеленению – специалисты высадили около 300 деревьев, а в ближайшее время будут обновлены клумбы и появится газон, – рассказал директор МБУ «ЖКХ Тракторозаводского района» Александр Заборский.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году запланирован ряд работ по благоустройству многих других общественных пространств Волгограда. В частности, будет дальше обновляться сквер у «Гасителя», начнется строительство второй очереди парка «Юбилейный» в Красноармейском районе, продолжатся работы на правом склоне поймы реки Царицы в Ворошиловском районе и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

20 Янв, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

20 Янв, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

Календарь