16+
Благоустройство

В Волгоградском горсаду мастера делают мощение пешеходных дорожек

В Волгоградском горсаду мастера делают мощение пешеходных дорожек
Фото: администрация Волгограда

Первая половина работ уже выполнена.

В Волгоградском горсаду, расположенном в Центральном районе города, подрядчик замостил уже более 5700 квадратных метров брусчатки, что составляет половину запланированного объема работ. В горадминистрации сообщают: в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» муниципалитет приводит в порядок сразу два участка горсада - между ул. Глубокоовражной, центральной аллеей и зданием по ул. Коммунистической, 5а, а также заключительные отрезки пешеходных участков ул. Коммунистической и ул. им. Ленина. Выполняется все в едином стиле.

Подрядчик также готовится к устройству кабельной линии наружного освещения - новых светоточек и ландшафтной подсветки.

При планировке объекта специалисты учли расположение существующих насаждений, их включили в общую концепцию парка, рассказывают в мэрии. Агрономы высадят еще более 600 растений, а уход зеленому наряду обеспечит автоматическая система полива.

В парке предусмотрены самые разнообразные досуговые зоны, включая новую сценическую площадку в 120 квадратных метров. Для активных волгоградцев организуют универсальную спортплощадку, зимой на ее месте можно будет обустраивать ледяной каток. Уже в текущем году в горсаду Волгограда будет сформирован культурно-спортивный кластер. Каждый житель сможет найти здесь занятие по вкусу.

Помимо преображения горсада в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, в Волгограде реализуются еще шесть проектов. Реализуют их в разных районах города.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

Календарь