16+
Благоустройство

В Волгоградской области стартовал месячник леса

Волгоград, 16 августа. В целях популяризации профессии лесовода и привлечения внимания широких слоев общественности к достижениям и проблемам лесной отрасли Волгоградской области вчера в регионе стартовал месячник леса. Эта акция ежегодная, и в этом году она приурочена к Году охраны окружающей среды в Российской Федерации.

Особое внимание, пояснили в комитете лесного хозяйства Волгоградской области, обращено на социально значимые мероприятия, оказание помощи населению и вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления. В рамках проведения месячника в целях улучшения пожароопасной обстановки и обеспечения населения дровами на безвозмездной основе на территории области стартовал II этап акции «Очистим лес вместе».

в количестве 400 чел. от валежной древесины очищено около 200 га лесных насаждений, передано населению более 500 куб. м неликвидной древесины. Ввиду высокой социальной и экологической значимости акции комитетом лесного хозяйства было принято решение о проведении II этапа.

Также на территории региона стартовал областной конкурс «Лучший лесной инспектор Волгоградской области». В ходе I этапа конкурса будут выбраны лучшие участковые лесничие и лесные инспектора, которые поборются между собой во II этапе конкурса за звание лучших в Волгоградской области. В рамках просветительской деятельности запланированы практические занятия с членами школьных лесничеств по спортивному ориентированию в лесу, огораживанию муравейников, обустройству родников, лесному семеноводству.

Завершится месячник 15 сентября в День работника леса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

11:20, Общество

Премии Минкульта РФ вручили музею Машкова и Волгоградской области

10:54, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру, пойманному в Волгограде

10:31, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погибла 12-летняя девочка

10:19, Общество

В Волгограде на время ограничили доступ на Мамаев курган 4 октября

10:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили два рейса в московском направлении

09:47, Транспорт

В аэропорту Волгограда ограничили полеты почти на 6 часов

09:32, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 16 БПЛА в ночь на 4 октября

09:19, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА на Волгоградскую область

08:40, Общество

Под Волгоградом задержали водителя без прав и со штрафами в 150 тыс. рублей

08:10, Происшествия

Двое погибших в тройном ДТП под Волгоградом

07:40, Общество

В Волгоградской области сохраняется опасность пожаров

07:10, Общество

В Волгоградской области за сентябрь пропали 44 человека

04:00, Общество

Чего нельзя делать 4 октября, чтобы не ушло финансовое благополучие

02:35, Общество

В Волгоградской области простятся с двумя бойцами СВО из Елани

00:35, Общество

4 октября волгоградцы смогут почуствовать перепад температур от -2 до +23

3 Окт, Общество

В Волгограде составили протокол на таксиста-иностранца с национальными правами

3 Окт, Общество

Роспотребнадзор проверит воздух из-за пожара на севере Волгограда

Календарь