16+
Благоустройство

В Волгоградской области идет подготовка к пожароопасному сезону

Волгоград, 17 января. В распоряжение лесного хозяйства Волгоградской области поступили 18 единиц современной лесопожарной техники. Средства на ее приобретение выделены Федеральным агентством лесного хозяйства.

Пожарно-химические станции (ПХС) и мобильные лесопожарные бригады СГБУ «Волгоградский лесопожарный центр», которые охраняют зеленые насаждения 22 региональных лесничеств, доукомплектованы 9 колесными тракторами, 8 малыми лесопатрульными комплексами. Кроме того, парк специализированных машин пополнился штабным автомобилем, предназначенным для оперативного руководства тушением пожаров.

Ситуация с оснащением регионального лесного хозяйства новой техникой постепенно улучшается. До 2011 г. на территории области действовала лишь одна пожарно-химическая станция в Кумылженском районе. Два года назад были созданы и оборудованы 5 таких станций и 16 мобильных лесопожарных бригад, а также приобретены 803 единицы специальной техники и оборудования. В 2012 г. на приобретение машин, обеспечивающих пожарную безопасность в лесах, из областного бюджета было выделено более 15 млн руб. Это значительно превышает объемы прошлых лет. Кроме того, в минувшем году появились еще 7 пожарно-химических станций.

Всего на территории Волгоградской области в настоящее время действуют 13 ПХС и 9 мобильных пожарных бригад. Благодаря их работе в регионе более чем в 2 раза по сравнению с 2011 г. уменьшилось количество лесных пожаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

16:01, Криминал

75-летняя пенсионерка из Волгограда стала курьером мошенников

15:58, Происшествия

Сообщения в СМИ о массовой драке в Волжском оказались фейком

15:43, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Матасов из Волгоградской области

15:40, Здоровье

#ДоброВСело: медбригады и волонтеры продолжают работу в волгоградских селах

15:26, Общество

Какие льготы положены ветерану труда в 2025 году, объяснили волгоградцам

15:18, Криминал

В Волгоградской области 29 мигрантов выдворили из страны

15:16, Происшествия

Под Волгоградом после ссоры двух женщин селянин ударил друга ножом в живот

15:08, Общество

Уборка овощей в Волгоградском регионе идет опережающими темпами

14:55, Криминал

Бизнесмену из Волжского суд оставил 8 лет колонии за ДТП с четырьмя жертвами

Календарь