16+
Благоустройство

В волгоградских дворах обновляют бордюры

В волгоградских дворах обновляют бордюры
фото: пресс-служба администрации Волгограда

Замена бордюрного камня идет в Красноармейском и Центральном районах.

На следующем этапе благоустройства дворов рабочие подрядных организаций начнут укладку асфальтобетонного покрытия. Помимо этого в ходе реконструкции смонтируют линии наружного освещения и малые архитектурные формы.

Сейчас благоустройство идет во дворах по ул. Удмуртской, д. 93 и 103, ул. Брестской, д. 21, б-ру Энгельса, д. 26 - в Красноармейском районе рабочие укладывают садовый и дорожный бордюры. Такие же работы в ближайшее время подрядная организация начнет и на ул. Пархоменко, д. 43, 43а, 43б в Центральном районе.

Рабочим подрядных организаций предстоит обновить дорожное покрытие основных проездов, разъездных площадок и пешеходных дорожек, поднять люки и колодцы на уровень дорожного полотна и оборудовать удобные асфальтобетонные съезды. Гарантийный срок на выполненные работы составит четыре года.

До конца этого года муниципалитет восстановит более 30 тысяч квадратных метров дорожного и тротуарного покрытия во дворах. Помимо этого в этом году на территориях сотрудники установят современные детские игровые площадки и спортивно-оздоровительные комплексы. Для жильцов во дворах будут размещены 94 скамейки. Для освещения обновленных дворов рабочие возведут около 130 светодиодных светильников.

Не только во дворах запланированы ремонты. Реконструкцию получат и общественные территории - это пешеходная зона вдоль ул. Мира в Центральном районе и территория, прилегающая к областной больнице № 1 на ул. Ангарской в Дзержинском районе. Кроме того, в этом году продолжится благоустройство парка им. Гагарина в Краснооктябрьском районе. Также будут разработаны проекты реконструкции еще для двух общественных территорий в Краснооктябрьском районе – пешеходной зоны вдоль ул. им. Титова и площади перед «Царицынской оперой».

Большое обновление ждет и парки города. В Советском районе благоустроят парк на территории микрорайона «Долина». В Тракторозаводском районе в этом году будет реализован первый этап реконструкции пешеходной зоны на улице им. Ф. Э. Дзержинского. Всего за последние четыре года в Волгограде полностью преобразились свыше 40 парковых и общественных территорий и 179 дворов в разных районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

Календарь