16+
Благоустройство

В Волгограде завершается благоустройство парка в поселке Металлургов

В Волгограде завершается благоустройство парка в поселке Металлургов
Фото: Администрация Волгограда

Он находится на территории Краснооктябрьского района.

В Краснооктябрьском районе Волгограда в поселке Малая Франция подрядная организация занимается оборудованием спортивной площадки.

Рабочие установили скамью для пресса, шведскую стенку. В распоряжении местных жителей окажутся турникеты и другие спортивные конструкции. На объекте ведется укладка трамвобезопасного резинового покрытия. Парковая зона в Краснооктябрьском районе преображается в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

- Местные жители пожелали, чтобы в рекреационной зоне была детская площадка, и она там появится вместе с песочным двориком "Золотая рыбка", двумя детскими игровыми комплексами с горками, каруселями с ручкой, качалками на пружинах и другими аттракционами, - пояснили "Городским вестям" в мэрии. - Чтобы обеспечить комфорт и безопасность юным посетителям площадки, на ней уложат прорезиненное покрытие на площади 900 квадратных метров.

Ранее на этом участке на площади 2,2 тысячи квадратных метров была уложена новая брусчатка, заменена старая система уличного освещения. Когда благоустройство этой территории завершится, в парке появится 49 фонарей.

В рекреационной зоне в поселке Металлургов подрядная организация в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» восстановила автомобильные проезды. Их общая протяженность - 1400 метров. Эта дорожная сеть обеспечивает выезд к проспекту Волжскому, проспекту Металлургов, улице Чистоозерной на Первую продольную магистраль.

Также в Краснооктябрьском районе власти завершают благоустройство бульварной зоны по ул. им. Титова от ул. Маршала Еременко до Первой продольной магистрали со стороны уже обновленного парка им. Гагарина. По окончании работ у жителей района появится еще несколько локаций для семейного отдыха.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали суперсвойства ягод и фруктов

07:58, Общество

Волгоградцев напугали кишечной палочкой в благородном сыре

07:40, Общество

Под Волгоградом студенты будут искать останки солдат

07:18, Происшествия

В Волгограде за хулиганство подростков на Советской наказали родителей

06:57, Общество

Под Волгоградом запретили посещать участки природного парка "Эльтонский"

06:18, Общество

Путин удостоил пятерых волгоградцев государственных наград

03:30, Общество

Волгоградцев ожидает жаркая погода 18 июля

01:30, Общество

В Волгограде в Госреестр внесли еще одну коллекторскую организацию

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17 Июл, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17 Июл, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17 Июл, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17 Июл, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

17 Июл, Культура

Фестиваль казачьей культуры с размахом пройдет под Волгоградом

Календарь