16+
Благоустройство

В Волгограде завершается подготовка к новогодним праздникам

Волгоград, 24 декабря. 75 общегородских мероприятий вошли в программу торжеств по случаю встречи нового, 2013 года. Сейчас мэрия Волгограда заканчивает основные приготовления к праздникам – решаются вопросы безопасности, охраны порядка, работы транспорта и взаимодействие экстренных служб.

− Все это организационные моменты, обеспечение которых берут на себя местные власти, задача муниципалитета – создать в предстоящие дни новогоднее настроение для горожан, предложив им разнообразную культурную программу, - подчеркнул на заседании городского оргкомитета заместитель руководителя мэрии Александр Маслов. Он обратил особое внимание на дополнительные меры безопасности, чтобы январские каникулы в Волгограде прошли спокойно, без ЧП. Александр Маслов поручил также провести проверку помещений и инструктаж сотрудников всех учреждений, где будут проходить новогодние массовые мероприятия, особенно с участием детей. А вот обеспечить правопорядок на открытых площадках полиции помогут, как всегда муниципальные дружинники и казаки.

Отметим, что в городской новогодней программе торжеств запланированы всевозможные развлекательные представления, балы, конкурсы, дискотеки и народные гуляния – такие мероприятия для детей и взрослых пройдут во всех муниципальных учреждениях культуры. Главный общегородской праздник - в ночь на 1 января - состоится на площади Павших борцов. Ровно в 22 часа 31-го декабря возле главной елки Волгограда начнется большой праздничный марафон – он продлится до 4 утра, гостей ждет много музыки, конкурсов, сюрпризов, а ровно в полночь наступление Нового, 2013 года, ознаменует красочный фейерверк.

Специальные программы народных гуляний возле елок на открытых площадках готовят и все 8 районов города. Позаботятся местные власти и о том, чтобы не остались без внимания отдельные категории жителей. Так, 25-26 декабря в Советском, Краснооктябрьском и Кировском районах пройдут праздничные представления для детей из социально незащищенных семей. А 6 января в Красноармейске при поддержке мэрии Волгограда состоится благотворительная елка для детей-инвалидов.

Свои мероприятия готовят и все муниципальные учреждения молодежной сферы. Новогодние игровые программы будут организованы в отдаленных поселках города, на территории ТОСов, а также во дворах многоквартирных домов. Праздничные вечера с чаепитием во всех районах проведут муниципальные клубы пожилых людей. Предусмотрены и новогодние спортивные мероприятия: так, 7 января на стадионе «Зенит» городская администрация даст старт большим лыжным гонкам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:38, Общество

Акции по очистке берегов продолжаются в Волгоградской области

10:23, Общество

Сколько жилья сдали в эксплуатацию в Волгоградской области за полгода

10:21, Общество

Голосовой трафик в российских мессенджерах вырос в 6 раз за несколько дней

10:12, Происшествия

Под Волгоградом простятся с погибшим на СВО Владимиром Владимировым

09:55, Общество

Перепад температур и потепление: что ждет волгоградцев на выходных

09:52, Общество

32% волгоградцев купят акции, если будут свободные деньги

09:36, Криминал

В Камышине осудили похитителей рельсов

09:32, Общество

7,5 гектаров сельхозземель заросли сорняками под Волгоградом

09:20, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили почти час

09:14, Общество

2,8 тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:06, Транспорт

Больше 10 рейсов задержано в аэропорту Волгограда

08:56, Общество

Под Волгоградом визит криминалистов в лагерь вызвал восторг у детей

08:33, Общество

В Волгограде скончалась известный этнолингвист Евгения Брысина

08:11, Общество

В Волгограде проверили воздух и радиацию после пожара на НПЗ

07:41, Общество

В Волгограде ликвидировали пожар на НПЗ

07:27, Криминал

Под Волгоградом прокуратура взяла на контроль громкое дело об убийстве судьи

07:08, Транспорт

Три летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

06:56, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

06:36, Криминал

Стали известны обстоятельства убийства судьи под Волгоградом

06:20, Криминал

В Волгоградской области с особой жестокостью убили судью

Календарь