16+
Благоустройство

В Волгограде за месяц высадили более трех тысяч деревьев

В городе подводят итоге месячника по благоустройству.

В Волгограде завершился месячник по благоустройству. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, в нем приняли участие тысячи горожан, прошло множество субботников и экологических акций.

Всего этой весной в городе было высажено более 3 тысяч деревьев и более 10 тысяч кустарников.

Отдельным направлением работы  стала уборка мусора. Так, за месяц было ликвидировано порядка сотни свалок, с которых на полигоны  было вывезено свыше тысячи  тонн мусора.  Рекордсменом по числу свалок стал Дзержинский район, здесь было вывезено около 300 тонн мусора.

Активно наводили порядок во дворах  и управляющие компании – за апрель было убрано 1,6 тысячи гектаров придомовых территорий, ликвидировано 72 свалки и вывезено более 2,5 тысяч тонн мусора. В рамках месячника по благоустройству УК также очистили подвалы, чердаки и козырьки домов от грязи и мусора. Были отремонтированы и покрашены скамейки, урны, мусорные контейнеры, восстановлены цоколи жилых домов. 
При этом, как подчеркивают в администрации Волгограда, по завершению месячника по благоустройству работы по наведению чистоты и порядка в городе будут продолжены.

– В этом году плановые работы по уборке  волгоградских дорог, приведению в порядок городских территорий пройдут в комплексе с  масштабными работами по благоустройству, – рассказали в администрации Волгограда. –  На преображение волгоградских дворов из федерального бюджета выделено 300 миллионов рублей, еще 140 миллионов запланированы на благоустройство городских парков и скверов.

Отметим, что в Волгоградской области в последние три года активно реализуется системный подход к организации комфортной городской среды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

Календарь