16+
Благоустройство

В Волгограде выбрали подрядчика, который реконструирует участок сквера на улице Елецкой

В Волгограде выбрали подрядчика, который реконструирует участок сквера на улице Елецкой
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Компания победила в открытом аукционе.

В Волгограде открытый аукцион определил подрядчика, который проведет реконструкцию дополнительного участка сквера, расположенного рядом со строящимся ФОКом по ул. Елецкой в Ворошиловском районе. Площадь участка - 7 тысяч квадратных метров, привести его в порядок предстоит специалистам ООО «Гринпарк», имеющего опыт в сфере благоустройства городских территорий.

Особое внимание в ходе реконструкции рабочим предстоит уделить озеленению. В сквере высадят почти 4000 растений, включая ландыши, хосты, папоротники. Также здесь появятся сосны и др. деревья, которые любят тень. Агрономы произведут гидропосев, а на склоне между благоустраиваемым пространством и строящимся физкультурно-оздоровительным комплексом на площади более 3100 кв. м уложат газон. Компания продлит сети орошения на полтора километра. Также в порядок приведут еще один лестничный спуск, ведущий от многоквартирного дома №2 по ул. Новоузенской, уточнили в мэрии "Городским вестям".

Параллельно рядом с возводимым ФОКом исполнитель муниципального контракта занимается мощением лестниц. Конструкции обеспечат комфортную пешеходную связь между ФОКом и жилым массивом. Рабочие приступили уже к укладке основания для пешеходных дорожек и роют траншеи под линию освещения. Здесь появятся более 500 растений, автополив, две смотровые площадки с сиденьями.

Ранее в ходе выездного совещания на площадке благоустраиваемого сквера глава города Владимир Марченко особо подчеркнул важность синхронизации сроков сдачи объектов. Так, зеленая зона и пешеходные спуски должны быть готовы к началу учебного года. Должен быть открыт к этому же времени и ФОК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь