16+
Благоустройство

В Волгограде выбрали подрядчика, который реконструирует участок сквера на улице Елецкой

В Волгограде выбрали подрядчика, который реконструирует участок сквера на улице Елецкой
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Компания победила в открытом аукционе.

В Волгограде открытый аукцион определил подрядчика, который проведет реконструкцию дополнительного участка сквера, расположенного рядом со строящимся ФОКом по ул. Елецкой в Ворошиловском районе. Площадь участка - 7 тысяч квадратных метров, привести его в порядок предстоит специалистам ООО «Гринпарк», имеющего опыт в сфере благоустройства городских территорий.

Особое внимание в ходе реконструкции рабочим предстоит уделить озеленению. В сквере высадят почти 4000 растений, включая ландыши, хосты, папоротники. Также здесь появятся сосны и др. деревья, которые любят тень. Агрономы произведут гидропосев, а на склоне между благоустраиваемым пространством и строящимся физкультурно-оздоровительным комплексом на площади более 3100 кв. м уложат газон. Компания продлит сети орошения на полтора километра. Также в порядок приведут еще один лестничный спуск, ведущий от многоквартирного дома №2 по ул. Новоузенской, уточнили в мэрии "Городским вестям".

Параллельно рядом с возводимым ФОКом исполнитель муниципального контракта занимается мощением лестниц. Конструкции обеспечат комфортную пешеходную связь между ФОКом и жилым массивом. Рабочие приступили уже к укладке основания для пешеходных дорожек и роют траншеи под линию освещения. Здесь появятся более 500 растений, автополив, две смотровые площадки с сиденьями.

Ранее в ходе выездного совещания на площадке благоустраиваемого сквера глава города Владимир Марченко особо подчеркнул важность синхронизации сроков сдачи объектов. Так, зеленая зона и пешеходные спуски должны быть готовы к началу учебного года. Должен быть открыт к этому же времени и ФОК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

28 Янв, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь