16+
Благоустройство

В Волгограде выбрали организацию для восстановления лестницы к Центральной набережной

В Волгограде выбрали организацию для восстановления лестницы к Центральной набережной
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Подрядчик восстановит лестницу от музыкального театра к нижней террасе Центральной набережной.

Как сообщили «Городским вестям» в администрации Волгограда, реконструкцией гранитной лестницы возле музыкального театра, связывающей верхнюю террасу набережной с нижней, займется ООО «Экспертно-строительная организация». Именно эта организация стала победителем конкурсных процедур. Теперь подрядчику предстоит восстановить подпорные стены, лестничные марши и межлестничные площадки. Гранитные ступени отшлифуют и установят на прежнее место. При этом плиты обработают при помощи специального гидроструйного аппарата.

- Обновление спуска исполнителю муниципального контракта предстоит завершить к декабрю текущего года, - добавили в мэрии.

Ранее на спуске в створе ул. Ковентри, который объединит парковую зону по ул. Чуйкова с новым амфитеатром на нижней террасе, были проведены аналогичные работы по реставрации. Сейчас на данном участке рабочие укладывают современный поливочный водопровод и мостят брусчатку на площади 5,5 тысячи квадратных метров. После строительных работ на прогулочной зоне высадят свыше 2 тысяч новых растений, уложат рулонный газон, оборудуют 28 фонарей и 13 грунтовых светильников, а для удобства горожан установят 21 чугунную скамейку и 41 урну.

Стоит отметить, что совсем скоро для волгоградцев преобразят и прогулочную зону до памятника маршалу Константину Рокоссовскому, также будет завершено и строительство участка от набережной до памятника БК-13.

К слову, ремонтные работы на Центральной набережной города ведутся с 2017 года. За это время городские власти обновили верхнюю террасу от ул. Краснознаменской до Волгоградского музыкального театра. Планируется, что обновленная набережная станет одним из основных элементов, расположенных вдоль берега Волги - от Мамаева кургана до поймы Царицы. В рекреационную зону уже вошли территория у стадиона «Волгоград Арена», парк Победы, Царицынский парк, сквер у пожарного парохода «Гаситель», сквер им. Пушкина и сквер Пахмутовой.

Напомним, 22 июля представители органов власти и общественных организаций обсудили дизайн элементов, которые благоустроят верхнюю террасу набережной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Ефиценко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

19:35, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

19:19, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

19:00, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

18:39, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

18:00, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

17:46, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

17:15, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

15:04, Общество

Туры по России: куда поехать в 2026 году

Календарь