16+
Благоустройство

В Волгограде выберут самый красивый и ухоженный дворик

Волгоград, 4 июня. В областном центре стартовал ежегодный общегородской конкурс «Лучший дворик», по итогам которого выберут самые благоустроенные дворовые территории Волгограда. Каждого из победителей состязания среди многоквартирных домов и ТОС наградят почетной грамотой. По предложению главы Волгограда Ирины Гусевой премиальный фонд конкурса будет увеличен.

- Надо материально поддержать неравнодушных жителей нашего города, благодаря которым наш город становится краше, а также простимулировать других последовать их положительному примеру, - отметила мэр и поручила своему заместителю Ирине Каревой возглавить работу по совершенствованию условий и проведению данного конкурса.

Общегородской конкурс «Лучший дворик» проводится в Волгограде ежегодно. Комиссия оценивает общий результат работы управляющих компаний и ТОС, внесших свой вклад в благоустройство двора. В числе критериев оценки - озеленение, ухоженность, освещенность территории, состояние малых форм, удобный въезд во двор. Учитывается и творческий подход к оформлению внутриквартальной территории.

Возможно, в ближайшем будущем в Волгограде появится еще и конкурс по благоустройству частного сектора. Ирина Гусева дала задание главам районных администраций организовать и провести его на своих территориях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь