16+
Благоустройство

В Волгограде выберут и наградят самый комфортный двор

В Волгограде выберут и наградят самый комфортный двор
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В областном центре проходит смотр-конкурс "Лучший двор".

Осмотром дворов занялась специальная комиссия. Дворы, участвующие в ежегодном конкурсе, претендуют на победу сразу в пяти номинациях. Итоги муниципального смотра-конкурса станут известны к празднованию Дня города.

Комиссия, в состав которой вошли помимо сотрудников районных администраций и специалисты профильных подразделений города, в течение нескольких дней осмотрит сорок придомовых территорий. Специалисты учитывают оригинальность благоустройства, озеленение, наличие освещения, санитарное состояние контейнерной площадки и территории возле дома. Во внимание берётся и творческая инициатива жителей, участвующих в оформлении дворов.
Сегодня, 26 августа, комиссия внимательно осмотрела восемь дворовых территорий в Дзержинском, Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах областного центра.


Номинации конкурса, как стало известно "Городским вестям" остались прежними: «Лучший дворик на территории Волгограда», «Лучший многоквартирный дом на территории Волгограда после 1999 года», «Лучший многоквартирный дом на территории Волгограда до 2000 года», «Лучшее товарищество собственников жилья на территории Волгограда», «Лучший дворник Волгограда». Победители получат почётные грамоты администрации Волгограда и услышат слова благодарности за неравнодушную позицию.

Отметим, что городские власти ведут системную работу по комплексному обновлению дворов. Пятый год этот процесс идёт совместно с жителями. В 2016 году в рамках пилотного городского проекта «Наш двор – наш дом» в 58 волгоградских дворах восстановлено асфальтовое покрытие. Также в 67 дворах областного центра муниципалитет установил детские игровые площадки.

Успешная реализация проекта в Волгограде дала старт общероссийскому проекту благоустройства территорий «Формирование комфортной городской среды». Как следствие, за последние годы комплексное благоустройство получили 179 придомовых территорий, где был выполнен ремонт асфальтового покрытия, устроено освещение, а также проведены другие благоустроительные работы. Еще девять территорий в разных районах Волгограда обновились в текущем году.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается развитие общественных пространств. В этом году по запросам самих жителей муниципалитет благоустраивает пять городских территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:53, Общество

В Волгоградской области пропал Олег Егин с черной сумкой

10:51, Происшествия

При пожаре в Волгоградской области пострадал человек

10:40, Общество

О трех новых законах, вступивших в силу, рассказали волгоградцам

10:35, Общество

Волгоградцев ждут на конных скачках

10:32, Общество

31 тыс. пожилых волгоградцев получили помощь на дому с января 2025 года

10:19, Происшествия

Многокилометровая пробка сковала Волгоград

10:18, Общество

В Волгоградской области открыли памятный знак, посвященный автору «Горячего снега»

10:12, Общество

Волгоградцам напомнили, как обезопасить себя от мошенников

10:02, Общество

Строим дом на маткапитал: волгоградцам объяснили, как использовать эскроу

09:55, Общество

Иностранные туристы вывели Волгоград в топ-10 популярных направлений

09:51, Общество

Замгубернатора побывала в ПВР, открытом после падения обломков БПЛА на крышу дома

09:38, Общество

Льготы участникам СВО планируют предоставлять автоматически

09:38, Общество

В Волгограде ищут Юрия Макаревского в черных брюках

09:35, Здоровье

Летние вирусы угрожают волгоградцам пневмонией

09:27, Инфраструктура

Начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград оценил ход работ на ключевых дорожных объектах региона

09:23, Общество

Дожди, грозы и ветер захватят Волгоградскую область 13 августа

09:16, Общество

Обломки дрона убрали: жильцы на Ополченской в Волгограде возвращаются домой

09:07, Транспорт

Волгоградцы из-за БПЛА улетели в Египет с опозданием в 4 часа

09:05, Общество

Волгоградские аграрии в Казахстан экспортировали 320 тонн моркови

08:53, Общество

МВД проверяет волгоградцев на соблюдение противопожарного режима

Календарь