16+
Благоустройство

В Волгограде восстановят Александро-Невский собор

Волгоград, 5 февраля. На прошедшем рабочем совещании глава Волгограда Ирина Гусева рассказала коллегам о беседе с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, состоявшейся вчера во время визита Святейшего.

— Мы обсудили вопрос восстановления разрушенного в 1932 году в Царицыне Александро-Невского собора. И губернатор, и я считаем, что это благое дело. Волгоград хоть и многонациональный, но все-таки по преимуществу православный город. И будет логично, если в центре будет воссоздан этот замечательный храм. Сейчас нам необходимо решить вопрос с земельным участком затрибунной части площади Павших Борцов, составить проект строительства собора и благоустройства прилегающих территорий и приступать к работе, — сказала Ирина Гусева.

Еще одной темой рабочего совещания стало создание нового рекреационного пространства в пойме Царицы. Не менее важным для Волгограда Ирина Гусева считает благоустройство склонов Мамаева кургана со стороны Второй Продольной магистрали. Эту задачу город начнет решать уже предстоящей весной.

Кроме того, по поручению главы города в течение февраля каждая районная администрация должна подготовить планы по благоустройству и озеленению своих территорий с подробными схемами и предложениями по созданию новых парков и обновлению существующих.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

18 Окт, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

18 Окт, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

18 Окт, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

18 Окт, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

Календарь