16+
Благоустройство

В Волгограде водоемы и зоны отдыха обработают от клещей и комаров

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в этом году от вредителей обработают несколько тысяч гектаров водоемов и прибрежных территорий.

На профилактические работы выделили 6,1 млн рублей. Они начинаются в мае. В общей сложности специалисты обработают от паразитов порядка 2500 гектаров водной поверхности, 1200 гектаров прибрежной зоны и мест массового скопления людей.

Как пояснили в региональном комитете здравоохранения, в первую очередь, очистить от комаров и клещей нужно территории детских оздоровительных учреждений, рекреационных зон, туристических маршрутов. Дезинсекция позволит предвосхитить вспышку инфекционных заболеваний, которые передаются через укусы насекомых.

По графику все профилактические мероприятия разделили на пять этапов. Перед каждым скосят траву, уберут мусор, ликвидируют течи водопроводов и канализационных вод. После всего этого специалисты приступят к дезинсекции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

7 Сен, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь