16+
Благоустройство

В Волгограде вдоль Волги между поймой и мостом к речпорту укладывают тротуар

В Волгограде вдоль Волги между поймой и мостом к речпорту укладывают тротуар
Фото: Администрация Волгограда

Тротуары оборудуют по периметру паркинга, а также вдоль местного проезда по ул. Набережной 62-й Армии.

В Волгограде стартовал очередной этап благоустройства общественного пространства между поймой реки Царицы и пешеходным мостом, по которому горожане могут пройти к речному порту.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты издания сообщают, что оборудование нового тротуара осуществляется в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды".

- Подрядная организация разместила плодородный грунт на площадках, где позже высадят зеленые насаждения, - пояснили в мэрии, - завезено в общей сложности 500 кубометров чернозема. К уже существующим растениям добавятся 80 саженцев черемухи. Вдоль склона появится травяное покрытие, оно займет около 6 тысяч квадратных метров. Ухаживать за зелеными посадками будут при помощи поливочного водопровода, на этом участке ранее его никогда не было. На сегодняшний день уже смонтировано шесть тысяч погонных метров системы полива.

На обновляемой территории 44 гранитные ступени на нескольких лестничных сходах обработают специальным гидроструйным аппаратом. У этой зоны, как отметили в мэрии, сложный рельеф, потому благоустройство будет проводиться в несколько этапов. В текущем году планируется преобразить площадь 10 тысяч квадратных метров.

- В результате на склоне появится территория отдыха и прогулок, а сам участок дополнит уже реконструированные прогулочные зоны, потому что его оформление будет гармонировать с созданными объектами, - пояснили в мэрии. - Включить этот участок в план по благоустройству на 2022 год поручил глава Волгограда Владимир Марченко по итогам осмотра.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

18:55, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

18:39, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

15:35, Общество

В городе Волгоградской области открыли "Парту Героя" Александра Березина

15:20, Криминал

В Волжском с поличным поймали двух наркозакладчиков - мужчину и девушку

14:59, Общество

Андрей Зимний: народные приметы и запреты 13 декабря

14:50, Криминал

До 6 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за торговлю контрафактом

Календарь