16+
Благоустройство

В Волгограде вдоль Волги между поймой и мостом к речпорту укладывают тротуар

В Волгограде вдоль Волги между поймой и мостом к речпорту укладывают тротуар
Фото: Администрация Волгограда

Тротуары оборудуют по периметру паркинга, а также вдоль местного проезда по ул. Набережной 62-й Армии.

В Волгограде стартовал очередной этап благоустройства общественного пространства между поймой реки Царицы и пешеходным мостом, по которому горожане могут пройти к речному порту.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты издания сообщают, что оборудование нового тротуара осуществляется в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды".

- Подрядная организация разместила плодородный грунт на площадках, где позже высадят зеленые насаждения, - пояснили в мэрии, - завезено в общей сложности 500 кубометров чернозема. К уже существующим растениям добавятся 80 саженцев черемухи. Вдоль склона появится травяное покрытие, оно займет около 6 тысяч квадратных метров. Ухаживать за зелеными посадками будут при помощи поливочного водопровода, на этом участке ранее его никогда не было. На сегодняшний день уже смонтировано шесть тысяч погонных метров системы полива.

На обновляемой территории 44 гранитные ступени на нескольких лестничных сходах обработают специальным гидроструйным аппаратом. У этой зоны, как отметили в мэрии, сложный рельеф, потому благоустройство будет проводиться в несколько этапов. В текущем году планируется преобразить площадь 10 тысяч квадратных метров.

- В результате на склоне появится территория отдыха и прогулок, а сам участок дополнит уже реконструированные прогулочные зоны, потому что его оформление будет гармонировать с созданными объектами, - пояснили в мэрии. - Включить этот участок в план по благоустройству на 2022 год поручил глава Волгограда Владимир Марченко по итогам осмотра.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

20:40, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

20:19, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

19:55, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

19:35, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

19:08, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

18:41, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

18:21, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

17:53, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

17:52, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

17:43, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

17:29, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

17:21, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

17:18, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

17:10, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

16:52, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

16:50, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

16:44, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

16:43, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

16:40, Общество

Опубликован рейтинг чат-ботов в мобильных банках

Календарь