16+
Благоустройство

В Волгограде вдоль Волги между поймой и мостом к речпорту укладывают тротуар

В Волгограде вдоль Волги между поймой и мостом к речпорту укладывают тротуар
Фото: Администрация Волгограда

Тротуары оборудуют по периметру паркинга, а также вдоль местного проезда по ул. Набережной 62-й Армии.

В Волгограде стартовал очередной этап благоустройства общественного пространства между поймой реки Царицы и пешеходным мостом, по которому горожане могут пройти к речному порту.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты издания сообщают, что оборудование нового тротуара осуществляется в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды".

- Подрядная организация разместила плодородный грунт на площадках, где позже высадят зеленые насаждения, - пояснили в мэрии, - завезено в общей сложности 500 кубометров чернозема. К уже существующим растениям добавятся 80 саженцев черемухи. Вдоль склона появится травяное покрытие, оно займет около 6 тысяч квадратных метров. Ухаживать за зелеными посадками будут при помощи поливочного водопровода, на этом участке ранее его никогда не было. На сегодняшний день уже смонтировано шесть тысяч погонных метров системы полива.

На обновляемой территории 44 гранитные ступени на нескольких лестничных сходах обработают специальным гидроструйным аппаратом. У этой зоны, как отметили в мэрии, сложный рельеф, потому благоустройство будет проводиться в несколько этапов. В текущем году планируется преобразить площадь 10 тысяч квадратных метров.

- В результате на склоне появится территория отдыха и прогулок, а сам участок дополнит уже реконструированные прогулочные зоны, потому что его оформление будет гармонировать с созданными объектами, - пояснили в мэрии. - Включить этот участок в план по благоустройству на 2022 год поручил глава Волгограда Владимир Марченко по итогам осмотра.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

Календарь