16+
Благоустройство

В Волгограде вдоль Волги между поймой и мостом к речпорту укладывают тротуар

В Волгограде вдоль Волги между поймой и мостом к речпорту укладывают тротуар
Фото: Администрация Волгограда

Тротуары оборудуют по периметру паркинга, а также вдоль местного проезда по ул. Набережной 62-й Армии.

В Волгограде стартовал очередной этап благоустройства общественного пространства между поймой реки Царицы и пешеходным мостом, по которому горожане могут пройти к речному порту.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты издания сообщают, что оборудование нового тротуара осуществляется в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды".

- Подрядная организация разместила плодородный грунт на площадках, где позже высадят зеленые насаждения, - пояснили в мэрии, - завезено в общей сложности 500 кубометров чернозема. К уже существующим растениям добавятся 80 саженцев черемухи. Вдоль склона появится травяное покрытие, оно займет около 6 тысяч квадратных метров. Ухаживать за зелеными посадками будут при помощи поливочного водопровода, на этом участке ранее его никогда не было. На сегодняшний день уже смонтировано шесть тысяч погонных метров системы полива.

На обновляемой территории 44 гранитные ступени на нескольких лестничных сходах обработают специальным гидроструйным аппаратом. У этой зоны, как отметили в мэрии, сложный рельеф, потому благоустройство будет проводиться в несколько этапов. В текущем году планируется преобразить площадь 10 тысяч квадратных метров.

- В результате на склоне появится территория отдыха и прогулок, а сам участок дополнит уже реконструированные прогулочные зоны, потому что его оформление будет гармонировать с созданными объектами, - пояснили в мэрии. - Включить этот участок в план по благоустройству на 2022 год поручил глава Волгограда Владимир Марченко по итогам осмотра.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:14, Происшествия

Volvo сбил женщину в самом центре Волгограда

10:10, Происшествия

В Советском районе Волгограда загорелась "заброшка"

09:56, Общество

Волгоградский предприниматель неверно задекларировал 800 тонн зерна

09:42, Общество

Волгоградцы обсуждают ужесточение процедуры снятия самозапрета на кредиты

09:28, Общество

743 тонны кормов проверил Россельхознадзор в Волгоградской области

09:26, Криминал

В Волгограде арестовали подростков-наркосбытчиков

09:26, Здоровье

В Волгограде санврачи раскрыли рецепт вкусного домашнего лимонада

09:16, Общество

Путин присвоил звание «Заслуженный журналист РФ» главреду волгоградского ТВ

08:59, Культура

Захар Прилепин пламенно выступил в музее-панораме Волгограда

08:28, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы из-за БПЛА в Татарстане

08:16, Происшествия

Под Волгоградом второй месяц ищут Александра Кузнецова из Михайловки

08:01, Культура

Под Волгоградом защитят один из красивейших храмов России

07:20, Экономика

Волгоградцы боятся тратить и несут деньги в банки

07:07, Политика

Путин наградил волгоградского губернатора орденом

06:42, Общество

В Волгограде стипендии могут вырасти до минимальной зарплаты

06:25, Происшествия

Под Волгоградом изъяли мотоциклы у романтичной парочки подростков

05:30, Общество

25 июня волгоградцев ждет дождь с грозой

03:20, Общество

О строгих запретах 25 июня предупреждают волгоградцев

01:15, Здоровье

Волгоградцы оказались под прицелом лептоспироза

24 Июн, Общество

Президент России наградил орденом главу Волгоградской области Андрея Бочарова

Календарь