16+
Благоустройство

В Волгограде вдоль улицы Титова уложили 1500 квадратных метров плитки

30 Июн 2021 13:16, 30 фото

Общественное пространство реконструируют и озеленят.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Краснооктябрьском районе Волгограда на бульварной зоне вдоль улицы Титова подрядчик уложил 1500 квадратных метров плитки. Общественное пространство реконструируют и озеленят.

- Общая площадь тротуарного покрытия на бульварной зоне вдоль улицы Титова составит 2600 квадратных метров. Благоустройство выполняется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. - На территории продолжается укладка кабельных линий для установки системы наружного освещения, его протяженность - 1178 погонных метров. Подземная укладка кабеля поможет максимально обезопасить сети от случайных повреждений, этот способ не нарушает городскую инфраструктуру и внешний вид общественного пространства. Всего здесь установят 49 светоточек.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На участке также модернизируют и расширяют систему автоматического полива. Как пояснил представитель подрядной организации Руслан Узаков, прежде чем приступить к высадке зелёных насаждений, рабочие оборудуют поливочный водопровод. Бульварную зону украсят 2000 кустов сортовых роз и 600 кустов бирючины и молодые каштаны. Все саженцы выращены в местных питомниках, а значит, уже акклиматизированы к волгоградским погодным условиям.

– Улица Титова ассоциируется именно с каштанами, поэтому здесь мы дополнительно высадим эти деревья, – рассказал заместитель главы администрации Краснооктябрьского района Антон Будник. – К растущим здесь насаждениям относятся бережно: ни одно дерево в процессе реконструкции не пострадало.

Всю зелёную зону укроет рулонный газон - это больше 5500 квадратных метров растительного покрытия. На бульваре установят лавочки и урны.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Бульварную зону на улице Титова - от малого проспекта им. Ленина до улицы Таращанцев - прошлой весной отобрали в ходе рейтингового голосования за благоустройство общественных пространств в 2021 году. По итогам отбора в нынешнем году почти 8 тысяч горожан отдали голоса за продолжение реконструкции территории от улицы Таращанцев до Второй продольной магистрали.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Благоустройство общественных пространств в областной столице в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» идёт системно с 2017 года. По региональной программе муниципалитет преображает территории, победившие в голосовании весной прошлого года. В Тракторозаводском районе реконструируют пешеходную зону на улице Дзержинского, в Краснооктябрьском районе обновляют площадь перед театром «Царицынская опера», в Центральном районе - сквер имени 8 марта, в Советском районе - улица Казахская, в Кировском - парк «50 лет Октября». В ближайшие дни начнётся благоустройство площади Чекистов в Ворошиловском районе. Продолжается возведение парка в микрорайоне «Долина».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:03, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

17:48, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

17:36, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

17:14, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

16:57, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

16:42, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

16:17, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

15:54, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

15:37, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

15:16, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

14:48, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

14:24, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

14:01, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

13:43, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

13:22, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

13:02, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

12:40, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

12:20, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

12:01, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

Календарь