16+
Благоустройство

В Волгограде в школе №89 смонтировали новую систему отопления

В Волгограде в школе №89 смонтировали новую систему отопления
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В этом учебном учреждении ведется капитальный ремонт.

В Дзержинском районе Волгограда подрядная организация, занимающаяся капитальным ремонтом здания школы №89, завершила установку новой системы отопления.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что ремонтные работы ведутся в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования". В учебном заведении 1958 года постройки полностью заменены все отопительные трубы, установлены современные биметаллические радиаторы, а также смонтированы новые узлы учета тепловой энергии и холодной воды.

- Параллельно ведутся работы по обновлению систем холодного водоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации и электроснабжения, которые на текущий момент выполнены на 60%, - прокомментировали в администрации областной столицы. - Одновременно с внутренними коммуникациями проводится восстановление фасада: рабочие демонтировали старые покрытия, установили вентилируемый цоколь из керамогранита и приступили к монтажу основного фасада с использованием металлических панелей.

Школа, в которой обучаются около 900 детей, отмечает 66-летие, однако капитальный ремонт не нарушает учебный процесс — до завершения работ летом текущего года занятия проходят в полном объеме на базе ближайших образовательных учреждений.

Масштабное обновление инфраструктуры школы является частью десятилетней комплексной программы развития Волгограда, предусматривающей строительство 11 новых школ, 20 детских садов, а также реконструкцию и возведение 27 спортивных объектов.

Реализация этих проектов направлена на создание современных условий для обучения, воспитания и физического развития подрастающего поколения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

23:09, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде полыхнул складской комплекс

21:12, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

20:57, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

20:31, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

Календарь