16+
Благоустройство

Волгоград к Новому году украсят около 40 праздничных елей

Волгоград к Новому году украсят около 40 праздничных елей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Муниципалитет продолжает праздничное оформление районов.

По информации пресс-службы мэрии Волгограда, в ближайшее время около 40 живых и искусственных елок появятся в районах областной столицы. Украшенные деревья размещаются в общественных пространствах, многие из которых были обновлены городскими властями за последние годы.

На юге города в Красноармейском районе специалисты монтируют 2 новогодних дерева высотой пятнадцать метров. 14 декабря на бульваре имени Энгельса завершается сборка каркаса и начинается крепление ветвей. Продолжается установка ели в парке «Юбилейный».

В Кировском районе на площади перед Центром культуры и досуга «Авангард» появится новая двенадцатиметровая елка. Также новогодний символ разместят на улице Санаторной, 6 и на улице имени Генерала Шумилова, 30.

В Советском районе радуют глаз лесные красавицы в скверах по улице Карла Маркса и у ДК «Горьковский», а также на территории, прилегающей к клинической больнице СМП № 7. Сегодня приступили к монтажу новогоднего дерева на площадке около рынка на проспекте Университетском, 64/1. Вскоре рабочие муниципального предприятия установят еще одну ель в парке «Петровский».

Волгоградцы уже фотографируются рядом с елкой на площади Советской в Ворошиловском районе города. В сквере у Казанского собора продолжается монтаж новогоднего дерева. Живые ели украсили в Дзержинском районе на Самарском разъезде, в парке «Семейный», на улице имени Савкина, 8 и в парке Героев-летчиков. Также на пересечении проспекта имени Маршала Жукова и улицы Хорошева установили полюбившуюся многим горожанам «шароель».

В ближайшие пару дней займутся украшением живых елей в парке имени 70-летия Победы, в новом сквере перед металлургическим комплексом «Красный Октябрь», а также в обновленном в этом году парке имени Ю. А. Гагарина. Девятиметровую елку установят напротив театра «Царицынская опера». Комплексное обновление площади перед учреждением культуры запланировано на 2021 год.

В Тракторозаводском районе с сегодняшнего дня муниципалитет приступил к установке праздничного девятиметрового дерева на площади перед ДК, которую преобразили в 2020 году. Еще одна елка уже украшает площадь имени Ф. Э. Дзержинского. Вскоре живую ель можно будет увидеть на площадке напротив сельхозрынка «Рассвет» на улице Ополченской, 11а. На площади парка Аттракционов в поселке Спартановка появится искусственная елка.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:23, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

Календарь