16+
Благоустройство

В Волгограде устанавливают 50-метровое колесо обозрения

7 Июн 2018 17:02, 15 фото
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Работа полным ходом идет в ЦПКиО.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, специалисты уже завершили подготовительные работы для установки круговой фермы колеса обозрения. Его элементы весом 80 тонн на территорию парка доставили сегодня.

Круговую ферму изготовили по спецзаказу в Санкт-Петербурге. Монтаж конструкции при помощи 45-метровой вышки и 25-тонного подъемного крана будет выполнять группа опытных специалистов.

– Ферма состоит из 40 элементов, каждый из которых весит около 2 тонн, и беговой дорожки, – комментирует ход работ гендиректор ООО «Парк» Петр Пигалев. – Длина каждого элемента круговой конструкции - 12 м. Гарантия на конструкцию 50 лет.

После рабочие установят на аттракцион 20 закрытых кабинок на 4 человека каждая и подготовят его к запуску. Напомним, в ходе работ приняли решение усовершенствовать проект с учетом переменчивой волгоградской погоды, и теперь колесо обозрения будут использовать практически круглый год. Для этого все кабинки оснастят системами вентиляции, отопления, кондиционирования и аудиосистемами. Аттракционом смогут пользоваться и люди с ограниченными возможностями здоровья, для которых обустроят специальную кабинку.

В ночное время колесо обозрения будет подсвечивать светодиодная иллюминация.

Одновременно с обустройством колеса обозрения идет благоустройство территории. Из-за многолетнего отсутствия надлежащего ухода деревья и кустарники оказались в плачевном состоянии. Осенью 2017 года на территории ЦПКиО высадили первые саженцы. Весенняя проверка показала, что растения прижились.

- Весной этого года там, где возможно обеспечить регулярный полив, появились 100 саженцев деревьев и 600 кустарников, - рассказывает ландшафтный архитектор ООО «Парк» Ольга Медведицкова. - За зелеными растениями ведут постоянный уход. Всего в парке появятся более 350 наименований молодых деревьев и кустарников. Только многолетних растений высадят более 150 тысяч штук.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

17:40, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

Календарь