16+
Благоустройство

В Волгограде устанавливают 50-метровое колесо обозрения

7 Июн 2018 17:02, 15 фото
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Работа полным ходом идет в ЦПКиО.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, специалисты уже завершили подготовительные работы для установки круговой фермы колеса обозрения. Его элементы весом 80 тонн на территорию парка доставили сегодня.

Круговую ферму изготовили по спецзаказу в Санкт-Петербурге. Монтаж конструкции при помощи 45-метровой вышки и 25-тонного подъемного крана будет выполнять группа опытных специалистов.

– Ферма состоит из 40 элементов, каждый из которых весит около 2 тонн, и беговой дорожки, – комментирует ход работ гендиректор ООО «Парк» Петр Пигалев. – Длина каждого элемента круговой конструкции - 12 м. Гарантия на конструкцию 50 лет.

После рабочие установят на аттракцион 20 закрытых кабинок на 4 человека каждая и подготовят его к запуску. Напомним, в ходе работ приняли решение усовершенствовать проект с учетом переменчивой волгоградской погоды, и теперь колесо обозрения будут использовать практически круглый год. Для этого все кабинки оснастят системами вентиляции, отопления, кондиционирования и аудиосистемами. Аттракционом смогут пользоваться и люди с ограниченными возможностями здоровья, для которых обустроят специальную кабинку.

В ночное время колесо обозрения будет подсвечивать светодиодная иллюминация.

Одновременно с обустройством колеса обозрения идет благоустройство территории. Из-за многолетнего отсутствия надлежащего ухода деревья и кустарники оказались в плачевном состоянии. Осенью 2017 года на территории ЦПКиО высадили первые саженцы. Весенняя проверка показала, что растения прижились.

- Весной этого года там, где возможно обеспечить регулярный полив, появились 100 саженцев деревьев и 600 кустарников, - рассказывает ландшафтный архитектор ООО «Парк» Ольга Медведицкова. - За зелеными растениями ведут постоянный уход. Всего в парке появятся более 350 наименований молодых деревьев и кустарников. Только многолетних растений высадят более 150 тысяч штук.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

На СВО погиб Николай Носков из Камышина

31 Июл, Общество

1 августа волгоградцев ожидают дожди, грозы и жара

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу 1 августа

31 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические мероприятия с детьми

31 Июл, ЖКХ

В Волгограде три района останутся без света 1 августа

31 Июл, Общество

В Волгоградской области сократилось количество жалоб на проблемы в ЖКХ

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, в какие даты семьи с детьми получат выплаты

31 Июл, Здоровье

315 человек были спасены сотрудниками трассовых медпунктов в Волгоградской области

31 Июл, Здоровье

Почему нельзя есть продукты с плесенью, рассказали волгоградцам

31 Июл, ЖКХ

УК на юге Волгограда оштрафовали за антисанитарию

31 Июл, Общество

В Волгограде детям провели урок безопасности

31 Июл, Происшествия

Под Волгоградом опровергают фейк о постановлении в связи с ЧС

31 Июл, Культура

Студент из Волгограда стал лауреатом престижного музыкального конкурса

31 Июл, Общество

Контроль пенсионных отчислений: простая инструкция для волгоградцев

31 Июл, Общество

В Волгограде восстановлено право ветерана боевых действий на получение ЕДВ

31 Июл, Общество

Под Волгоградом гендиректор задолжал работникам 700 тысяч рублей

31 Июл, Криминал

В Волгограде задержали рецидивиста, ограбившего женщину на улице

31 Июл, Происшествия

Волгоградский пенсионер Алексей Баклыков ушел в лес и исчез

31 Июл, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: столкнулись «Киа Рио» и грузовик

31 Июл, Здоровье

Об эпидемиях Царицына рассказали в Волгоградском медвузе

Календарь