16+
Благоустройство

В Волгограде улицу Кубанская полностью отремонтируют: уже началась укладка асфальта

13 Апр 2017 07:47, 2 фото

В этом году дорожное полотно улицы будет полностью восстановлено.

На улице Кубанской от Коммунистической до Рокоссовского будет полностью восстановлено дорожное покрытие. Вместе с прилегающими улицами этот объект растянулся на 600  метров и является важным участком улично-дорожной сети Центрального района города, поскольку соединяет железнодорожный  вокзал со Второй продольной.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, дорожники в ходе подготовительного этапа демонтировали старый и установили новый бордюрный камень, смонтировали более 1500  метров нового садового бордюра. Отфрезеровано 2600 квадратных метров изношенного асфальтобетонного покрытия. Сейчас подрядчики устанавливают выравнивающий слой на проезжей части, а на тротуарах началась укладка асфальта.

– Дорожное полотно будет с боковым уклоном для отвода воды, – рассказал руководитель дорожной компании Гелакис Грамматиков. – Тщательная подготовительная работа – это залог качественного обустройства выравнивающего слоя. После на него будет уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон, покрытие будет долговечным и надежным. Компания дает 4 года гарантии на работы.

Добавим, что восстановительные работы вступают в активную фазу и на других дорожных объектах. При этом к работе привлекаются только надежные, проверенные компании. Везде используется щебеночно-мастичный асфальтобетон, отвечающий современным требованиям долговечности, ровности, а также коэффициенту сцепления. Такой комплексный подход применяется в Волгограде впервые за последние десятилетия. Он уже доказал свою эффективность: проверки показали, что возрожденные в 2015-2016 годах трассы имеют лишь незначительные изъяны, которые подрядные организации устраняют за собственный счет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:41, Криминал

В Волгограде продавали опасные лекарства для животных

08:27, Транспорт

В Волгограде отменят автоматическое продление прав с 1 января

08:13, Общество

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

07:49, ЖКХ

Волгоградцы узнали план действий при холодных батареях

07:17, Происшествия

Под Волгоградом на танцующем мосту столкнулись 10 машин

06:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на сбой в Telegram

06:27, Экономика

Волгоградские товары в рамках бренда "Сделано в России" продвинут на рубежом

06:04, Общество

Еще больше многодетных в Волгоградской области получат соцподдержку

04:00, Общество

Что нельзя делать 22 октября, в день Якова Студеного

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Волгоградской области Роман Сальников

00:35, Происшествия

Под Волгоградом столкнулось семь автомобилей, два грузовика и автобус

21 Окт, Общество

В Волгоградской области будет дождливо и ветрено 22 октября

21 Окт, Транспорт

Восстановлен трамвайный маршрут №3 после ДТП в Волгограде

21 Окт, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали делегации из Астрахани копию Знамени Победы

21 Окт, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

21 Окт, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

21 Окт, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

21 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

21 Окт, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

21 Окт, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

Календарь