16+
Благоустройство

В Волгограде укладывают новый тротуар на верхней террасе набережной

11 Дек 2024 09:21, видео

Параллельно с укладкой плитки на дорожках склона специалисты занимаются монтажом поливочного водопровода.

Видео: Администрация Волгограда

В Волгограде подрядная организация приступила к укладке нового тротуарного покрытия на спуске, соединяющем верхнюю и нижнюю террасы Центральной набережной.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что эти работы проводятся в рамках благоустройства территории, расположенной между музеем-панорамой «Сталинградская битва» и памятником Маршалу К.К. Рокоссовскому.

Параллельно с укладкой плитки на дорожках склона специалисты занимаются монтажом поливочного водопровода и установкой линий освещения. Продолжается укладка плитки и на главной прогулочной зоне набережной. На данный момент уже уложено около 3500 квадратных метров тротуарного покрытия.

Хотя сдача объекта запланирована на 2025 год, подрядчики, используя благоприятные погодные условия, активно проводят работы по обновлению уже сейчас. В рамках реконструкции на территории появятся новые скамейки и урны, что сделает зону отдыха более комфортной. Комплекс благоустроительных работ также включает прокладку системы полива и озеленение. Освещение главной аллеи будет обеспечено за счет установки фонарей и ландшафтных светильников, которые украсят зеленую зону.

Модернизация Центральной набережной в Волгограде реализуется поэтапно. Решение о реконструкции финальных участков верхней террасы было принято в 2023 году во время встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы города Владимира Марченко с молодежью и активистами на фестивале #ТриЧетыре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

Календарь