16+
Благоустройство

В Волгограде укладывают новый тротуар на верхней террасе набережной

11 Дек 2024 09:21, видео

Параллельно с укладкой плитки на дорожках склона специалисты занимаются монтажом поливочного водопровода.

Видео: Администрация Волгограда

В Волгограде подрядная организация приступила к укладке нового тротуарного покрытия на спуске, соединяющем верхнюю и нижнюю террасы Центральной набережной.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что эти работы проводятся в рамках благоустройства территории, расположенной между музеем-панорамой «Сталинградская битва» и памятником Маршалу К.К. Рокоссовскому.

Параллельно с укладкой плитки на дорожках склона специалисты занимаются монтажом поливочного водопровода и установкой линий освещения. Продолжается укладка плитки и на главной прогулочной зоне набережной. На данный момент уже уложено около 3500 квадратных метров тротуарного покрытия.

Хотя сдача объекта запланирована на 2025 год, подрядчики, используя благоприятные погодные условия, активно проводят работы по обновлению уже сейчас. В рамках реконструкции на территории появятся новые скамейки и урны, что сделает зону отдыха более комфортной. Комплекс благоустроительных работ также включает прокладку системы полива и озеленение. Освещение главной аллеи будет обеспечено за счет установки фонарей и ландшафтных светильников, которые украсят зеленую зону.

Модернизация Центральной набережной в Волгограде реализуется поэтапно. Решение о реконструкции финальных участков верхней террасы было принято в 2023 году во время встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы города Владимира Марченко с молодежью и активистами на фестивале #ТриЧетыре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

14:38, Общество

В Михайловке под Волгоградом появился мурал с Пушкиным для школьников

14:34, Криминал

Гендира стройфирмы осудят за опасный капремонт дома на юге Волгограда

14:31, Транспорт

Частично изменится расписание поезда Волгоград-1 – Петров Вал

14:21, Общество

В Камышине покажут самых редких кошек России

14:16, Общество

Глава Клетского района Волгоградской области ушел в отставку

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака, вмерзшего в лед, нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

Календарь