16+
Благоустройство

В Волгограде укладывают новый тротуар на верхней террасе набережной

11 Дек 2024 09:21, видео

Параллельно с укладкой плитки на дорожках склона специалисты занимаются монтажом поливочного водопровода.

Видео: Администрация Волгограда

В Волгограде подрядная организация приступила к укладке нового тротуарного покрытия на спуске, соединяющем верхнюю и нижнюю террасы Центральной набережной.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что эти работы проводятся в рамках благоустройства территории, расположенной между музеем-панорамой «Сталинградская битва» и памятником Маршалу К.К. Рокоссовскому.

Параллельно с укладкой плитки на дорожках склона специалисты занимаются монтажом поливочного водопровода и установкой линий освещения. Продолжается укладка плитки и на главной прогулочной зоне набережной. На данный момент уже уложено около 3500 квадратных метров тротуарного покрытия.

Хотя сдача объекта запланирована на 2025 год, подрядчики, используя благоприятные погодные условия, активно проводят работы по обновлению уже сейчас. В рамках реконструкции на территории появятся новые скамейки и урны, что сделает зону отдыха более комфортной. Комплекс благоустроительных работ также включает прокладку системы полива и озеленение. Освещение главной аллеи будет обеспечено за счет установки фонарей и ландшафтных светильников, которые украсят зеленую зону.

Модернизация Центральной набережной в Волгограде реализуется поэтапно. Решение о реконструкции финальных участков верхней террасы было принято в 2023 году во время встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы города Владимира Марченко с молодежью и активистами на фестивале #ТриЧетыре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:03, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

21:06, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

20:21, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

19:51, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

18:58, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

18:35, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

18:02, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

17:55, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

17:38, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

17:34, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

17:33, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

17:11, Общество

Волгоградцев приглашают на фестиваль «Красота на Волге»

16:58, Происшествия

Голого дебошира заметили в ЖК «Пионер» в Волгограде

16:52, Здоровье

Врач назвал сладости при похудении

16:38, Общество

Серые возчики выгрузили стройотходы возле контейнеров под Волгоградом

16:30, Образование

Волгоградские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

16:15, Общество

Страстную неделю, Пасху и Радоницу отметят волгоградцы в апреле

15:50, Происшествия

За Волгоградом на плотине ГЭС остановили машину с наркотиками

15:39, Общество

Сбер запустил выдачу кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё»

15:31, Спорт

В Волгограде начались «Президентские спортивные игры»

Календарь