16+
Благоустройство

В Волгограде у могилы Павших Борцов запланировано масштабное озеленение

15 Янв 10:24
В Волгограде у могилы Павших Борцов запланировано масштабное озеленение
Фото: Администрация Волгограда

В центре города ведется реконструкция мемориального комплекса.

В Волгограде в рамках реконструкции мемориального комплекса под названием "Братская могила защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда. На могиле установлен обелиск и зажжен вечный огонь", а также благоустройства прилегающей территории, запланирован масштабный проект по озеленению. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на первую половину текущего года.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что одной из ключевых задач, стоящих перед подрядной организацией, является сохранение существующего зеленого фонда в максимальном объеме, а также его дополнение новыми растениями, адаптированными к климатическим условиям региона. Согласно данным обследования, проведенного в процессе подготовки проектно-сметной документации, удалось подтвердить возможность сохранить большую часть уже растущих деревьев.

Некоторые деревья, высаженные еще в 1960-х годах при создании зеленой зоны у мемориала, к настоящему времени завершили свой жизненный цикл, что стало особенно заметно к 2010-м годам. Эти растения будут заменены новыми. Кроме того, проект предусматривает высадку более 3 тысяч новых деревьев хвойных и лиственных пород, а также кустарников, которые органично дополнят существующую растительность.

В результате реализации проекта количество зеленых насаждений на территории Аллеи Героев, расположенной между проспектом имени В.И. Ленина и площадью Павших Борцов, существенно увеличится, что сделает мемориальный комплекс еще более привлекательным и комфортным для посетителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:39, Спорт

Волгоградцы — обладатели Кубка Союза ветеранов футбола

16:21, Криминал

В Волгограде квартирантка оставила хозяйку без имущества

16:04, Происшествия

Ребенка ударило током в лифте в Волгограде

16:04, Общество

В Волгоградской области прокуратура восстановила права ветерана ВОВ

16:00, Общество

Как использовать кондиционер, чтобы не простудиться, рассказали волгоградцам

15:43, Здоровье

Об опасности заражения холерой напомнили врачи волгоградцам

15:40, Происшествия

Рано утром в высотке Волгограда тушили пожар

15:38, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аллею сакур высадили в Волгограде

15:25, Общество

Специальный молебен проведут в Волгограде

15:17, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в масштабных учениях в Тюмени

15:16, Криминал

В Волгограде задержали юного угонщика иномарки

15:12, Общество

В селе Волгоградской области установили мемориал в память о воинах-интернационалистах

15:11, Общество

Волгоград принял участие в телемосте «Диалог Победы городов-героев»

15:11, Общество

Что запрещается делать 8 мая, чтобы быть богатым и счастливым

14:56, Общество

Дожди и похолодание: погода на майских выходных в Волгограде

14:49, Происшествия

В Советском районе Волгограда иномарка сбила женщину на переходе

14:35, Транспорт

Дополнительную электричку назначили в Волгограде 9 мая

14:31, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В Волгограде продлят работу транспорта до полуночи 9 Мая

14:17, Происшествия

Иномарка и Lada столкнулись на продольной в Волгограде

14:10, Культура
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде 7 мая состоится премьера оперы «Медальон»

Календарь