16+
Благоустройство

В Волгограде у могилы Павших Борцов запланировано масштабное озеленение

15 Янв 10:24
В Волгограде у могилы Павших Борцов запланировано масштабное озеленение
Фото: Администрация Волгограда

В центре города ведется реконструкция мемориального комплекса.

В Волгограде в рамках реконструкции мемориального комплекса под названием "Братская могила защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда. На могиле установлен обелиск и зажжен вечный огонь", а также благоустройства прилегающей территории, запланирован масштабный проект по озеленению. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на первую половину текущего года.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что одной из ключевых задач, стоящих перед подрядной организацией, является сохранение существующего зеленого фонда в максимальном объеме, а также его дополнение новыми растениями, адаптированными к климатическим условиям региона. Согласно данным обследования, проведенного в процессе подготовки проектно-сметной документации, удалось подтвердить возможность сохранить большую часть уже растущих деревьев.

Некоторые деревья, высаженные еще в 1960-х годах при создании зеленой зоны у мемориала, к настоящему времени завершили свой жизненный цикл, что стало особенно заметно к 2010-м годам. Эти растения будут заменены новыми. Кроме того, проект предусматривает высадку более 3 тысяч новых деревьев хвойных и лиственных пород, а также кустарников, которые органично дополнят существующую растительность.

В результате реализации проекта количество зеленых насаждений на территории Аллеи Героев, расположенной между проспектом имени В.И. Ленина и площадью Павших Борцов, существенно увеличится, что сделает мемориальный комплекс еще более привлекательным и комфортным для посетителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Общество

Открывая горизонты возможностей: определены лауреаты Научной премии Сбера 2025

10:19, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В волгоградском поселке Саши Чекалина снесут дом № 7

10:17, Происшествия

Росприроднадзор разоблачил нарушения «ДЭМЗ» во Фролово под Волгоградом

10:00, ЖКХ

На юге Волгограда обновили ключевой участок водопровода

10:00, Общество

Десятимиллионную тонну жидкой каустической соды выпустил волгоградский «КАУСТИК»

09:58, Общество

Как выбрать безопасные продукты для новогодних салатов, посоветовали волгоградцам

09:38, Общество

Бойца из Жирновска Алексея Бомбина похоронят под Волгоградом

09:32, Происшествия

Больше часа на юге Волгограда тушили загоревшуюся постройку с автомобилем

09:32, Общество

За два бранных слова жительница Михайловки заплатит 40 тысяч рублей

09:24, Инфраструктура

Четыре путепровода и 13 мостов построят и модернизируют в Волгоградской области

09:16, Общество

В Волгограде первый снег припорошил улицы: смотрим фото

09:12, Инфраструктура

В Волгоградской области за 5 лет построят 17 мостов

09:11, Общество

Небезопасный сыр обнаружили в Волгограде

09:03, Происшествия

Человек погиб во время пожара в Волгограде

08:56, Общество

День Знамения 10 декабря: главные приметы и запреты

08:47, Общество

В Волгограде 10 декабря пошел первый снег

08:38, Общество

Названы самые редкие специалисты в Волгограде

08:33, Здоровье

Улетающих в теплые края волгоградцев напугали инфекциями

08:17, Общество

Волгоград ждет резкое похолодание к концу недели

08:12, Здоровье

Трое волгоградцев заразились смертельно опасной лихорадкой

Календарь