16+
Благоустройство

В Волгограде у могилы Павших Борцов запланировано масштабное озеленение

В Волгограде у могилы Павших Борцов запланировано масштабное озеленение
Фото: Администрация Волгограда

В центре города ведется реконструкция мемориального комплекса.

В Волгограде в рамках реконструкции мемориального комплекса под названием "Братская могила защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда. На могиле установлен обелиск и зажжен вечный огонь", а также благоустройства прилегающей территории, запланирован масштабный проект по озеленению. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на первую половину текущего года.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что одной из ключевых задач, стоящих перед подрядной организацией, является сохранение существующего зеленого фонда в максимальном объеме, а также его дополнение новыми растениями, адаптированными к климатическим условиям региона. Согласно данным обследования, проведенного в процессе подготовки проектно-сметной документации, удалось подтвердить возможность сохранить большую часть уже растущих деревьев.

Некоторые деревья, высаженные еще в 1960-х годах при создании зеленой зоны у мемориала, к настоящему времени завершили свой жизненный цикл, что стало особенно заметно к 2010-м годам. Эти растения будут заменены новыми. Кроме того, проект предусматривает высадку более 3 тысяч новых деревьев хвойных и лиственных пород, а также кустарников, которые органично дополнят существующую растительность.

В результате реализации проекта количество зеленых насаждений на территории Аллеи Героев, расположенной между проспектом имени В.И. Ленина и площадью Павших Борцов, существенно увеличится, что сделает мемориальный комплекс еще более привлекательным и комфортным для посетителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

16:38, Образование

В Волгоградской области ищут 11 учителей по программе "Земский учитель" на 2026 год

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

16:02, Общество

18,5 тысячи обращений принял волгоградский фонд «Защитники Отечества»

15:53, Происшествия

19 волгоградцев сели за руль пьяными на выходных

15:41, Криминал

Двух мужчин задержали в Камышине при попытке забрать наркотики из тайника

15:30, Происшествия

100 тонн опасного подсолнечника нашли под Волгоградом

15:24, Транспорт

Юным волгоградцам в самолете гарантируют место рядом с родителем

15:16, Криминал

Убийца федерального судьи пробудет в СИЗО до лета в Волгограде

15:11, Происшествия

39-летний вандал в Волжском арестован за повреждение суслика

15:09, Общество

В Волгограде работодатель пострадал из-за бывшего чиновника

14:58, Общество

За какие переводы на карту может прилететь штраф, рассказали волгоградцам

Календарь