
Открытые участки грунта в клумбах укрыли геотекстилем и засыпали декоративной корой.
В марте 2025 года в Центральном районе Волгограда завершился снос павильона «МАН». Демонтаж здания продлился в течение двух недель. "Городские вести" сообщали о том, что постройка на улице Гоголя была признана незаконной.
Со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда "Городские вести" сообщают: в Центральном районе завершились основные работы по высадке дополнительных растений на улице Гоголя - от Коммунистической улицы до площади Павших Борцов.
На специально подготовленных клумбах теперь будут расти деревья и декоративные кустарники. Среди них — сакура, спирея, барбарис и снежноягодник.
Для ухода за растениями на каждой клумбе установили систему капельного полива.
После посадки растений открытые участки грунта в клумбах укрыли геотекстилем и засыпали декоративной корой - это улучшает внешний вид объектов благоустройства и создает комфортные условия для роста растений.
Вдоль пешеходной зоны высадили четырехметровые клены. В общей сложности здесь посажено около 100 новых растений.