16+
Благоустройство

В Волгограде у больницы № 7 появятся новые тротуары и зеленая зона

В Волгограде у больницы № 7 появятся новые тротуары и зеленая зона
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Подрядчик приступил к работам.

В Советском районе Волгограда стартовало благоустройство пешеходной территории возле больницы № 7. На улице Казахской уже демонтировали 80% старых тротуаров. Помимо новых дорожек у медучреждения преобразят и зеленую зону, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии регионального центра.

Специалистам предстоит демонтировать свыше 4,5 тысячи «квадратов» изношенного покрытия, а также около 1800 погонных метров бортового камня. Взамен на обеих сторонах улицы уложит примерно 5,5 тысячи квадратных метров новой брусчатки. Также в планах установка 38 уличных фонарей и ограждения, которое отделит прогулочную часть от проезжей. Появятся здесь и камеры наружного видеонаблюдения.

Около больницы преобразят и зеленую зону. Рулонный газон, 128 деревьев и 289 кустарников – всё это добавят к уже существующим растениям. Уход за насаждениями будет вести система автоматического орошения. Ее установят на участке впервые. В конце подрядчик украсит территорию скамейками. Гарантийный срок на все работы – три года.

Благоустройство и комплексное развитие территорий – приоритеты в работе исполнительной власти с 2014 года. За это время в Волгограде привели в порядок свыше 20 городских парков и общественных пространств, обновили 146 дворов.

До конца этого года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжат возведение сквера у «Гасителя» и реконструкцию парка «Юбилейный» в Красноармейском районе, создадут новый объект на правом склоне поймы реки Царицы в Ворошиловском, обновят парк Аттракционов в Тракторозаводском.

Дополнительные возможности для реализации долгосрочных приоритетов развития Волгоградской области, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым, обеспечивает поддержка федерального центра. Планы по воплощению важных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:05, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

20:00, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

19:34, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

19:25, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

19:00, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

18:37, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

18:36, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

18:20, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

18:10, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

17:58, Общество

В Волгограде могут сократить рабочий день в пятницу

17:39, Общество

Губернатор Бочаров на Дне поля: Волгоградская область вышла в лидеры АПК

17:10, Общество

Под Волгоградом проверяют завод во Фролово по жалобам на эконарушения

16:57, Общество

Когда вернется жара, рассказали в Волгограде

16:42, Транспорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде на границе двух районов капитально ремонтируют путепровод

16:17, Общество

Волгоградцев зовут отмечать День семьи, любви и верности

16:17, Происшествия

На дорогах Волгограда и области произошли три ДТП с госпитализацией: помогали спасатели

15:49, Криминал

Волгоградский Следком подозревает в смерти жителя Волжского его друга

15:34, Общество

В Волгограде пребывает ковчег с честными мощами святителя Тихона

15:01, ЖКХ

На юге Волгограда вводят в эксплуатацию новый участок водовода

14:58, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

На Днестровской улице в Волгограде ремонтируют 1,2 км дороги

Календарь