16+
Благоустройство

В Волгограде строят первый надземный переход через Третью продольную

25 Апр 15:21
В Волгограде строят первый надземный переход через Третью продольную
Фото: Администрация Волгограда

В настоящее время на объекте уже установлены опоры, ведутся работы по монтажу лестничных сходов.

В Волгограде подрядчик приступил к строительству надземного пешеходного перехода через Третью продольную магистраль.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что подрядная организация завершила проектирование и уже приступила к активной фазе строительных работ. В настоящее время на объекте установлены опорные конструкции, ведется монтаж лестничных сходов будущего перехода.

- Современное сооружение возводится в районе пересечения улицы Космонавтов с Третьей продольной магистралью, всего в 200 метрах от новой школы-тысячника на улице Шекснинской, открытой в прошлом году, - прокомментировали в мэрии. - Проектом предусмотрена сборно-разборная конструкция длиной 40 метров с пролетом над проезжей частью 36 метров. Высота перехода над дорогой составит 5,5 метров, что обеспечит беспрепятственный проезд крупногабаритного транспорта.

Особое внимание уделяется комфорту и безопасности пешеходов. Переход будет оборудован защитным навесом от непогоды, его внутренняя часть высотой 2,3 метра и шириной более 2 метров выполнена с применением противоскользящих износостойких материалов. Дополнительно предусмотрена система естественной вентиляции и видеонаблюдения.

Уже в ближайшие сутки, в ночь с 26 на 27 апреля, строители приступят к ответственному этапу - надвижке конструкций над проезжей частью. В связи с этим с 00:00 до 05:00 будет временно ограничено движение транспорта на участке между съездами на проезд Дорожников и улицу Землячки.

Для объезда организован альтернативный маршрут по проезду Дорожников, улицам Землячки, Исторической и шоссе Авиаторов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

17:32, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

16:30, Общество

Персонализация с заботой: Сбер показал, как технологии предвосхищают потребности клиентов

16:19, Общество

В Волгограде прогнозируют туман и похолодание до –1

16:18, Криминал

Александра Пака осудили на 11 лет за убийство многодетной волгоградки

16:11, Происшествия

В Волгограде упал башенный кран, два человека пострадали

16:11, Общество

AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека

16:03, Общество

В Волгограде запустили электронное удостоверение пенсионера на портале

16:01, ЖКХ

Три СНТ в Волжском отключат от газа

15:53, Общество

GigaARPA: Искусственный интеллект расширяет возможности платформы роботизации от Сбера

15:50, Общество
фото: администрация Волгограда

Волгоградские кадеты отличились на смотре строя и песни в Москве

15:44, Общество

Под Волгоградом ветерану труда и ВОВ Марии Репиной исполнилось 95 лет

Календарь