16+
Благоустройство

В Волгограде строят первый надземный переход через Третью продольную

25 Апр 15:21
В Волгограде строят первый надземный переход через Третью продольную
Фото: Администрация Волгограда

В настоящее время на объекте уже установлены опоры, ведутся работы по монтажу лестничных сходов.

В Волгограде подрядчик приступил к строительству надземного пешеходного перехода через Третью продольную магистраль.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что подрядная организация завершила проектирование и уже приступила к активной фазе строительных работ. В настоящее время на объекте установлены опорные конструкции, ведется монтаж лестничных сходов будущего перехода.

- Современное сооружение возводится в районе пересечения улицы Космонавтов с Третьей продольной магистралью, всего в 200 метрах от новой школы-тысячника на улице Шекснинской, открытой в прошлом году, - прокомментировали в мэрии. - Проектом предусмотрена сборно-разборная конструкция длиной 40 метров с пролетом над проезжей частью 36 метров. Высота перехода над дорогой составит 5,5 метров, что обеспечит беспрепятственный проезд крупногабаритного транспорта.

Особое внимание уделяется комфорту и безопасности пешеходов. Переход будет оборудован защитным навесом от непогоды, его внутренняя часть высотой 2,3 метра и шириной более 2 метров выполнена с применением противоскользящих износостойких материалов. Дополнительно предусмотрена система естественной вентиляции и видеонаблюдения.

Уже в ближайшие сутки, в ночь с 26 на 27 апреля, строители приступят к ответственному этапу - надвижке конструкций над проезжей частью. В связи с этим с 00:00 до 05:00 будет временно ограничено движение транспорта на участке между съездами на проезд Дорожников и улицу Землячки.

Для объезда организован альтернативный маршрут по проезду Дорожников, улицам Землячки, Исторической и шоссе Авиаторов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:34, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

19:17, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

19:04, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

18:44, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

18:17, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

17:54, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

17:36, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

17:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

16:59, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

16:46, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

16:40, Происшествия

Волгоградца задержали за странный интим в Калуге

16:24, Транспорт

Дорожно-транспортную модель разработают эксперты ВШЭ для Волгограда

16:22, Общество

Для будущих мам Волгоградской области провели праздник с консультациями

15:59, Общество

Маленьким барам у домов в Волжском запретили продавать алкоголь

15:56, Общество

«Курьеры» из службы доставки обманывают волгоградцев

15:40, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградские школьники создали 3D-модели вечного огня на IT-заряде

15:36, Общество

Директора агрофирмы оштрафовали под Волгоградом

15:20, Спорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Площадка для пляжных видов спорта появится в спортшколе Волгограда

15:19, Общество

В Волгограде простятся с легендой политеха доцентом Александром Черных

14:56, Общество

РПН: в Волгограде продавцам запретили навязывать услуги

Календарь