16+
Благоустройство

В Волгограде строят первый надземный переход через Третью продольную

В Волгограде строят первый надземный переход через Третью продольную
Фото: Администрация Волгограда

В настоящее время на объекте уже установлены опоры, ведутся работы по монтажу лестничных сходов.

В Волгограде подрядчик приступил к строительству надземного пешеходного перехода через Третью продольную магистраль.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что подрядная организация завершила проектирование и уже приступила к активной фазе строительных работ. В настоящее время на объекте установлены опорные конструкции, ведется монтаж лестничных сходов будущего перехода.

- Современное сооружение возводится в районе пересечения улицы Космонавтов с Третьей продольной магистралью, всего в 200 метрах от новой школы-тысячника на улице Шекснинской, открытой в прошлом году, - прокомментировали в мэрии. - Проектом предусмотрена сборно-разборная конструкция длиной 40 метров с пролетом над проезжей частью 36 метров. Высота перехода над дорогой составит 5,5 метров, что обеспечит беспрепятственный проезд крупногабаритного транспорта.

Особое внимание уделяется комфорту и безопасности пешеходов. Переход будет оборудован защитным навесом от непогоды, его внутренняя часть высотой 2,3 метра и шириной более 2 метров выполнена с применением противоскользящих износостойких материалов. Дополнительно предусмотрена система естественной вентиляции и видеонаблюдения.

Уже в ближайшие сутки, в ночь с 26 на 27 апреля, строители приступят к ответственному этапу - надвижке конструкций над проезжей частью. В связи с этим с 00:00 до 05:00 будет временно ограничено движение транспорта на участке между съездами на проезд Дорожников и улицу Землячки.

Для объезда организован альтернативный маршрут по проезду Дорожников, улицам Землячки, Исторической и шоссе Авиаторов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

20:35, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

20:13, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

19:50, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

19:30, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

19:10, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь