16+
Благоустройство

В Волгограде строят первый надземный переход через Третью продольную

25 Апр 15:21
В Волгограде строят первый надземный переход через Третью продольную
Фото: Администрация Волгограда

В настоящее время на объекте уже установлены опоры, ведутся работы по монтажу лестничных сходов.

В Волгограде подрядчик приступил к строительству надземного пешеходного перехода через Третью продольную магистраль.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что подрядная организация завершила проектирование и уже приступила к активной фазе строительных работ. В настоящее время на объекте установлены опорные конструкции, ведется монтаж лестничных сходов будущего перехода.

- Современное сооружение возводится в районе пересечения улицы Космонавтов с Третьей продольной магистралью, всего в 200 метрах от новой школы-тысячника на улице Шекснинской, открытой в прошлом году, - прокомментировали в мэрии. - Проектом предусмотрена сборно-разборная конструкция длиной 40 метров с пролетом над проезжей частью 36 метров. Высота перехода над дорогой составит 5,5 метров, что обеспечит беспрепятственный проезд крупногабаритного транспорта.

Особое внимание уделяется комфорту и безопасности пешеходов. Переход будет оборудован защитным навесом от непогоды, его внутренняя часть высотой 2,3 метра и шириной более 2 метров выполнена с применением противоскользящих износостойких материалов. Дополнительно предусмотрена система естественной вентиляции и видеонаблюдения.

Уже в ближайшие сутки, в ночь с 26 на 27 апреля, строители приступят к ответственному этапу - надвижке конструкций над проезжей частью. В связи с этим с 00:00 до 05:00 будет временно ограничено движение транспорта на участке между съездами на проезд Дорожников и улицу Землячки.

Для объезда организован альтернативный маршрут по проезду Дорожников, улицам Землячки, Исторической и шоссе Авиаторов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:24, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Вожатая из волгоградского «Орленка» стала лучшей на всероссийском конкурсе

10:20, Общество

Службы соцзащиты в Волгоградской области могут перевести на экстерриториальный принцип

10:10, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель погиб на месте

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:28, Общество

Эксперт рассказал, почему не всегда стоит включать режим энергосбережения на телефоне

09:27, ЖКХ

В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

Календарь