16+
Благоустройство

В Волгограде строят первый надземный переход через Третью продольную

25 Апр 15:21
В Волгограде строят первый надземный переход через Третью продольную
Фото: Администрация Волгограда

В настоящее время на объекте уже установлены опоры, ведутся работы по монтажу лестничных сходов.

В Волгограде подрядчик приступил к строительству надземного пешеходного перехода через Третью продольную магистраль.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что подрядная организация завершила проектирование и уже приступила к активной фазе строительных работ. В настоящее время на объекте установлены опорные конструкции, ведется монтаж лестничных сходов будущего перехода.

- Современное сооружение возводится в районе пересечения улицы Космонавтов с Третьей продольной магистралью, всего в 200 метрах от новой школы-тысячника на улице Шекснинской, открытой в прошлом году, - прокомментировали в мэрии. - Проектом предусмотрена сборно-разборная конструкция длиной 40 метров с пролетом над проезжей частью 36 метров. Высота перехода над дорогой составит 5,5 метров, что обеспечит беспрепятственный проезд крупногабаритного транспорта.

Особое внимание уделяется комфорту и безопасности пешеходов. Переход будет оборудован защитным навесом от непогоды, его внутренняя часть высотой 2,3 метра и шириной более 2 метров выполнена с применением противоскользящих износостойких материалов. Дополнительно предусмотрена система естественной вентиляции и видеонаблюдения.

Уже в ближайшие сутки, в ночь с 26 на 27 апреля, строители приступят к ответственному этапу - надвижке конструкций над проезжей частью. В связи с этим с 00:00 до 05:00 будет временно ограничено движение транспорта на участке между съездами на проезд Дорожников и улицу Землячки.

Для объезда организован альтернативный маршрут по проезду Дорожников, улицам Землячки, Исторической и шоссе Авиаторов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:08, Общество

Снежный шторм идет на Волгоград

13:59, Происшествия

Чиновница скоропостижно скончалась под Волгоградом

13:50, Общество

Лучших спасателей наградили в Волгограде

13:46, Общество

В Волгоград поступит обновленная 1000-рублевая банкнота

13:40, Общество

Двое волгоградцев сделали предложение любимым на сцене «Царицынской оперы»

13:37, Общество

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

13:26, Общество

С нового года дети до 14 лет из Волгограда могут ездить за границу только с паспортом

13:22, Происшествия

Волгоградцы простятся с известным художником-постановщиком Алексеем Михальчевым

13:13, Общество

Под Волгоградом осудили пьяного мужчину за нападение на соседа и полицейского

13:08, Транспорт

Задерживается авиарейс из Москвы в Волгоград

12:59, Происшествия

Двух мужчин эвакуировали из загоревшейся квартиры в Волгограде

12:55, Происшествия

Ребенок провалился в люк в Городище под Волгоградом: СК возбудил дело

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на AI-тренеров: им платят до 120 тысяч рублей

12:30, Общество
Скриншот видео администрации Волгоградской области

Губернатор Бочаров за рулем КАМАЗа проехал по новому участку обхода Волгограда

12:28, Криминал

Двух юных закладчиц осудили в Волгограде

12:21, Происшествия

Вирусы мозаики пепино и коричневой морщинистости нашли в волгоградских томатах

12:11, Общество

Что почитать о Сталинградской битве?

12:04, Общество

Путин объявил 2026-й Годом единства народов России

11:54, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде спецтехника чистит дороги от снега и льда

11:54, Инфраструктура

Техническое движение транспорта открылось на втором участке обхода Волгограда

Календарь