16+
Благоустройство

В Волгограде строящуюся спортшколу по волейболу украсят витражами

4 Сен 2020 12:10, 7 фото
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Рабочие приступили к внутренней отделке здания

В Волгограде продолжается возведение спорткомплекса на улице Ткачева, 7. Строительство стало возможным благодаря муниципально-частному партнерству администрации Волгограда и школы волейбола «Поколение».

Старое здание спортивной школы по волейболу было закрыто из-за аварийного состояния в 2017 году. Осенью прошлого года началось возведение нового здания спорткомплекса, которое способно будет вместить в 4 раза больше воспитанников – 400 человек.

Сейчас рабочие подрядной организации завершили облицовку сэндвич-панелями фасада здания спортшколы на Ткачева, 7, в центре Волгограда. Подготовлено бетонное основание пола спортивного комплекса для обустройства спортивного покрытия. Теперь на объекте ведутся работы по изготовлению витражных окон для остекления входной группы спорткомплекса.

Витражи яркие, красивые, создают позитивное настроение.

Рабочие приступили к монтажу внутренних инженерных сетей: вентиляции, отопления и электроснабжения, а также работам по внутренней отделке спортивного комплекса. В том числе специалистам предстоит обработать все конструкции противопожарным составом и провести их финишную покраску, установить спортивное оборудование. Параллельно с этим ведется монтаж теплотрассы в границах земельного участка.

В новом комплексе, оборудованным современным инвентарем, для юных волгоградцев будут созданы все необходимые условия для комфортных тренировок. Возведение ФОКа завершится до конца текущего года, сообщили в мэрии Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:06, Общество

Лютый мороз до -28º идет на Волгоградскую область

07:48, Общество

Конфискованные в Волгограде и Астрахани Toyota уехали на СВО

07:28, Криминал

Под Волгоградом при ремонте СИЗО украли 210 тысяч рублей

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

Календарь