16+
Благоустройство

В Волгограде строящуюся спортшколу по волейболу украсят витражами

4 Сен 2020 12:10, 7 фото
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Рабочие приступили к внутренней отделке здания

В Волгограде продолжается возведение спорткомплекса на улице Ткачева, 7. Строительство стало возможным благодаря муниципально-частному партнерству администрации Волгограда и школы волейбола «Поколение».

Старое здание спортивной школы по волейболу было закрыто из-за аварийного состояния в 2017 году. Осенью прошлого года началось возведение нового здания спорткомплекса, которое способно будет вместить в 4 раза больше воспитанников – 400 человек.

Сейчас рабочие подрядной организации завершили облицовку сэндвич-панелями фасада здания спортшколы на Ткачева, 7, в центре Волгограда. Подготовлено бетонное основание пола спортивного комплекса для обустройства спортивного покрытия. Теперь на объекте ведутся работы по изготовлению витражных окон для остекления входной группы спорткомплекса.

Витражи яркие, красивые, создают позитивное настроение.

Рабочие приступили к монтажу внутренних инженерных сетей: вентиляции, отопления и электроснабжения, а также работам по внутренней отделке спортивного комплекса. В том числе специалистам предстоит обработать все конструкции противопожарным составом и провести их финишную покраску, установить спортивное оборудование. Параллельно с этим ведется монтаж теплотрассы в границах земельного участка.

В новом комплексе, оборудованным современным инвентарем, для юных волгоградцев будут созданы все необходимые условия для комфортных тренировок. Возведение ФОКа завершится до конца текущего года, сообщили в мэрии Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Потепление до +34 ожидает волгоградцев 23 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 23 августа, в Лаврентьев день

00:45, Общество

В Волгоградской области многодетные семьи получили сертификаты на 300 тыс. рублей

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

22 Авг, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

22 Авг, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

22 Авг, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

22 Авг, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

22 Авг, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

22 Авг, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

22 Авг, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

22 Авг, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

22 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

22 Авг, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

22 Авг, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

22 Авг, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

22 Авг, Происшествия

Большой пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда

Календарь