16+
Благоустройство

В Волгограде создан проект восстановления здания бывшего кинотеатра «Юбилейный»

В Волгограде создан проект восстановления здания бывшего кинотеатра «Юбилейный»
Фото: администрация Волгограда

Украшением здания станет архитектурная подсветка. Перед входом обустроят многофункциональную площадь с фонтаном.

В Волгограде подготовлен проект восстановления здания бывшего кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе. Эксперты профильного ведомства уже проверяют соответствие документации требованиям действующих норм.

Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе администрации Волгограда. Ранее в процессе обследования и проведения комплекса экспертиз было детально изучено состояние элементов здания и строительных материалов, произведены расчеты прочности несущих конструкций. Эксперты установили, что стены бывшего кинозала и другие конструкции находятся в аварийном состоянии, их несущая способность утрачена.

Проект предусматривает укрепление конструкций здания.

Еще на этапе подготовки к восстановлению подрядчик демонтировал те элементы, которые не отвечали требованиям безопасности.

На следующем этапе специалисты воссоздадут капитальные конструкции в точном соответствии с первоначальным замыслом архитекторов.

Так как это здание обладает статусом объекта культурного наследия, приступить к его восстановлению специалисты смогут только после того, как проект успешно пройдет государственную историко-культурную экспертизу.

Для воссоздания облика здания предусмотрено восстановление фасадов, их украшением станет современная архитектурная подсветка. Главную лестницу приведут в порядок, перед входом в здание обустроят многофункциональную площадь с фонтаном.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

Календарь