16+
Благоустройство

В Волгограде создан проект восстановления здания бывшего кинотеатра «Юбилейный»

В Волгограде создан проект восстановления здания бывшего кинотеатра «Юбилейный»
Фото: администрация Волгограда

Украшением здания станет архитектурная подсветка. Перед входом обустроят многофункциональную площадь с фонтаном.

В Волгограде подготовлен проект восстановления здания бывшего кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе. Эксперты профильного ведомства уже проверяют соответствие документации требованиям действующих норм.

Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе администрации Волгограда. Ранее в процессе обследования и проведения комплекса экспертиз было детально изучено состояние элементов здания и строительных материалов, произведены расчеты прочности несущих конструкций. Эксперты установили, что стены бывшего кинозала и другие конструкции находятся в аварийном состоянии, их несущая способность утрачена.

Проект предусматривает укрепление конструкций здания.

Еще на этапе подготовки к восстановлению подрядчик демонтировал те элементы, которые не отвечали требованиям безопасности.

На следующем этапе специалисты воссоздадут капитальные конструкции в точном соответствии с первоначальным замыслом архитекторов.

Так как это здание обладает статусом объекта культурного наследия, приступить к его восстановлению специалисты смогут только после того, как проект успешно пройдет государственную историко-культурную экспертизу.

Для воссоздания облика здания предусмотрено восстановление фасадов, их украшением станет современная архитектурная подсветка. Главную лестницу приведут в порядок, перед входом в здание обустроят многофункциональную площадь с фонтаном.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

17 Окт, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

17 Окт, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

17 Окт, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

17 Окт, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

17 Окт, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17 Окт, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17 Окт, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17 Окт, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17 Окт, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17 Окт, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17 Окт, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17 Окт, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

17 Окт, Общество

Геошторм ждет волгоградцев 18 октября

17 Окт, Происшествия

Тело 4-летней девочки нашли в реке под Волгоградом

Календарь