16+
Благоустройство

В Волгограде создан проект восстановления здания бывшего кинотеатра «Юбилейный»

В Волгограде создан проект восстановления здания бывшего кинотеатра «Юбилейный»
Фото: администрация Волгограда

Украшением здания станет архитектурная подсветка. Перед входом обустроят многофункциональную площадь с фонтаном.

В Волгограде подготовлен проект восстановления здания бывшего кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе. Эксперты профильного ведомства уже проверяют соответствие документации требованиям действующих норм.

Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе администрации Волгограда. Ранее в процессе обследования и проведения комплекса экспертиз было детально изучено состояние элементов здания и строительных материалов, произведены расчеты прочности несущих конструкций. Эксперты установили, что стены бывшего кинозала и другие конструкции находятся в аварийном состоянии, их несущая способность утрачена.

Проект предусматривает укрепление конструкций здания.

Еще на этапе подготовки к восстановлению подрядчик демонтировал те элементы, которые не отвечали требованиям безопасности.

На следующем этапе специалисты воссоздадут капитальные конструкции в точном соответствии с первоначальным замыслом архитекторов.

Так как это здание обладает статусом объекта культурного наследия, приступить к его восстановлению специалисты смогут только после того, как проект успешно пройдет государственную историко-культурную экспертизу.

Для воссоздания облика здания предусмотрено восстановление фасадов, их украшением станет современная архитектурная подсветка. Главную лестницу приведут в порядок, перед входом в здание обустроят многофункциональную площадь с фонтаном.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Фев, Общество

Какой будет погода в последний день зимы, рассказали синоптики

27 Фев, Образование
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде начались «Большие студенческие игры»

27 Фев, ЖКХ

Четыре района Волгограда оставят без света 28 февраля

27 Фев, Происшествия

Тело мужчины достали из ледяной воды под Волгоградом

27 Фев, Общество

Пять ветеранов-фронтовиков стали почетными гражданами Камышина

27 Фев, Транспорт

Турпоездка из Волгограда в Саратов запланирована на 15 марта

27 Фев, Общество

В 2,7 раза вырос объем переработки сельхозпродукции в Волгоградском регионе

27 Фев, Происшествия

Хозпостройка вспыхнула под Волгоградом

27 Фев, Происшествия

Пробки парализовали вечерний Волгоград

27 Фев, Здоровье

Почему бурлит в животе: врач Садыков рассказал, хорошо это или плохо

27 Фев, Общество

Волгоградские военно-патриотические клубы готовятся к областному конкурсу

27 Фев, Общество

В Волгограде проверили объекты гражданской обороны

27 Фев, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Речной маршрут «Волгоград-Культбаза» приостановлен на неделю

27 Фев, Общество

Волгоградцев предупредили об изменении пенсий в марте

27 Фев, Спорт

Волгоградские «динамовки» сразились с московским «Лучом» и ЦСКА

27 Фев, Общество

Уроженцу Волгоградской области присвоено звание «Герой России»

27 Фев, Общество

В Волгоградском регионе в 2,7 раза вырос объем переработки сельхозпродукции

27 Фев, ЖКХ

87,8 тыс. рублей задолженности за свет накопил житель Волгоградской области

27 Фев, Общество

Что запрещено делать 28 февраля, чтобы забыть про беды

27 Фев, Транспорт

Волгоградских автолюбителей предупредили о нововведениях с 1 марта

Календарь