16+
Благоустройство

В Волгограде снова будут выбирать лучший парк

В рамках городского конкурса соцпроектов лучшие парки получат премии на дальнейшее благоустройство.

В Волгограде вновь выберут лучший парк: парки-участники конкурса должны за год организовать и провести десятки культурно-массовых мероприятий как для детей, так и для взрослых. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, комиссия конкурса будет оценивать не только уровень организации и проведения событий, но и ухоженность, благоустройство зеленых зон.

Конкурс на лучший парк призван сформировать комфортную городскую среду – напомним, что в 2017 году Волгоград из федерального центра получит 140 млн рублей на приведение в порядок зеленых зон. Каждый район может представить на конкурс один или больше проектов по благоустройству, модернизации парковой инфраструктуры, идеи по проведению на территории парка культурных и развлекательных событий.

Конкурс будет идти до сентября, в рамках первого этапа соревнований в марте и апреле 2017 года парки-участники будут благоустраиваться и озеленяться. Уже в мае стартует второй этап, во время которого будут проводиться общегородские и тематические мероприятия, концерты и вечера. Все лето досуговая программа парков-участников будет призвана развлекать горожан, оставшихся в жаркое время года в мегаполисе. После каждого события в парке будет подготовлен фотоотчет, который появится на сайте администрации Волгограда. Здесь жители смогут проголосовать за лучшее мероприятие и лучший парк, их мнение будет учтено экспертной комиссией.

Парк-победитель будет объявлен в октябре, он получит 10 млн рублей из городской казны на развитие. Парки, которые займут призовые места, получат по 7 и 5 млн рублей на те же цели. Напомним, что в прошлом году такой конкурс уже проводился в Волгограде, лучшими стали парки в Дзержинском, Советском и Ворошиловском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:28, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

С 3 июля в Советском районе Волгограда начался ремонт путепровода

12:13, Криминал

Трое жителей Волгоградской области сели за поджог авто начальника ГИБДД

11:56, Общество

Оборот общепита Волгоградской области превысил 17 млрд за пять месяцев

11:39, Общество

Лут, Бочаров и Горлов возложили цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

11:18, Происшествия

Под Волгоградом у Суровикино «Гранта» ушла в кювет, есть пострадавшие

11:01, Происшествия

ФСБ: в Волгоградской области задержали поставщика контрафактного алкоголя и табака

10:42, Происшествия

Под Волгоградом очистят почву после разлива нефти из-за ДТП с фурами

10:31, Общество

Актер Игорь Жижикин провел поэтическую встречу в Котельниково

10:24, Происшествия

На трассе у Дубовки в Волгоградской области столкнулись два КАМАЗа

10:10, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области продолжается Всероссийский День поля-2025

09:50, Происшествия

Полиция Волгограда раскрыла разбой с поддельной девушкой в Сети

09:36, Общество

В Волгоградской области ищут 48 бесследно пропавших людей

09:32, Криминал

Судимая за убийство волгоградка напала с ножом на сожителя

09:20, Благоустройство
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгограде в сквере Руднева завершают прокладку инженерных сетей

08:59, Происшествия

Под Волгоградом пропал 38-летний велосипедист Виктор Дьяков

08:43, Общество

В Волгограде прибыл ковчег с мощами святителя Тихона

08:03, Общество

В Волгограде объяснили, до какого возраста выплачивают пособия на детей

07:25, Общество

В Волгограде продают карманные часы жителя царской России

07:04, Экономика

Оксана Лут оценила развитие отечественной селекции под Волгоградом

06:42, Общество

В Котово простятся с бойцом Владимиром Ексиным

Календарь