16+
Благоустройство

В Волгограде сквер на площади Чекистов украсили зеленым нарядом

24 Ноя 2021 14:26, 2 фото

В сквере озеленители высадили больше 1800 деревьев и кустарников.

Фото: администрация Волгограда

Больше 1800 растений высадили озеленители в сквере, расположенном на площади Чекистов в Ворошиловском районе Волгограда. Общественное пространство пополнилось новыми деревьями и кустарникам. Красоты территории добавили как хвойники, так и лиственные деревья, в числе которых клены, ивы, березы. В общей сложности объем высадок увеличился более, чем втрое от изначально запланированного.

— Это стало возможно благодаря экономии денег. Она образовалась по итогам конкурсных процедур, — прокомментировали «Городским вестям» в мэрии. — Преображается сквер в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

За всеми растениями в сквере будет вестись надлежащий уход. В этом специалистам поможет новая система поливочного водопровода, протяженность которой - почти 15 тысяч метров.


Фото: администрация Волгограда

Помимо озеленения на объекте ведется мощение тротуарной плитки и установка уличных фонарей. Ради безопасностью отдыхающих и в антивандальных целях здесь появятся камеры видеонаблюдения. Также подрядчик установит красивые скамейки и урны. 

Напомним, исполнитель контракта ранее завершил установку гранитного бордюра. Как пояснили в мэрии, бордюрные блоки специалисты установили на прежние места и в строгой последовательности. Во время демонтажа каждый блок пронумеровали. Также возле памятника чекистам заменили ограждение: вместо бетонного оно стало каменным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:40, Происшествия

Кипятильник вызвал пожар в квартире в Волгограде

10:24, Общество

Волгоградцам возвращают деньги за связь без интернета

10:23, Общество

Два популярных ресторана закрыли в Волгограде

10:20, Происшествия

Автобус ПАЗ сгорел в Волжском утром 14 января

10:16, Общество

Волгоградцев предупредили об опасности перекуса «на ногах»

09:58, Спорт

«Каустик» и «СКИФ» разошлись ничьей в Волгограде

09:58, Общество

14, 16 или 22 января: волгоградцам назвали лучшие дни для уборки елки

09:53, Образование

689 иностранцев поступили на обучение в Волгоградский медуниверситет

09:52, Происшествия

Срочная эвакуация прошла в аэропорту Волгограда

09:47, Общество

Волгоградцы осторожно относятся к идее перевода зарплаты «в цифру»

09:36, Общество

Приметы на 14 января 2026: погода, деньги и запреты дня

09:36, Экономика

204 млрд рублей выручили волгоградские предприятия на бережливом производстве

09:32, Здоровье

Волгоградцев учат одеваться "как капуста" в морозную погоду

09:28, Здоровье

Как правильно ходить и не падать в гололед, советуют волгоградцам медики

09:22, Общество

Небольшие геомагнитные колебания фиксируются в Волгограде

09:16, Общество

6598 волгоградцев получили детское пособие в ноябре 2025 года

09:12, Общество

До -18 градусов и гололедица: срочный прогноз для Волгограда

09:09, Общество

19 января в Советском районе Волгограда состоится крестный ход

09:03, Происшествия

В Волгограде с новогодних праздников ищут пропавшего старика

08:49, Общество

Вражеские БПЛА атаковали соседей Волгоградской области

Календарь