16+
Благоустройство

В Волгограде сквер на площади Чекистов украсили зеленым нарядом

24 Ноя 2021 14:26, 2 фото

В сквере озеленители высадили больше 1800 деревьев и кустарников.

Фото: администрация Волгограда

Больше 1800 растений высадили озеленители в сквере, расположенном на площади Чекистов в Ворошиловском районе Волгограда. Общественное пространство пополнилось новыми деревьями и кустарникам. Красоты территории добавили как хвойники, так и лиственные деревья, в числе которых клены, ивы, березы. В общей сложности объем высадок увеличился более, чем втрое от изначально запланированного.

— Это стало возможно благодаря экономии денег. Она образовалась по итогам конкурсных процедур, — прокомментировали «Городским вестям» в мэрии. — Преображается сквер в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

За всеми растениями в сквере будет вестись надлежащий уход. В этом специалистам поможет новая система поливочного водопровода, протяженность которой - почти 15 тысяч метров.


Фото: администрация Волгограда

Помимо озеленения на объекте ведется мощение тротуарной плитки и установка уличных фонарей. Ради безопасностью отдыхающих и в антивандальных целях здесь появятся камеры видеонаблюдения. Также подрядчик установит красивые скамейки и урны. 

Напомним, исполнитель контракта ранее завершил установку гранитного бордюра. Как пояснили в мэрии, бордюрные блоки специалисты установили на прежние места и в строгой последовательности. Во время демонтажа каждый блок пронумеровали. Также возле памятника чекистам заменили ограждение: вместо бетонного оно стало каменным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

Календарь