16+
Благоустройство

В Волгограде Родниковую долину украсит парк в четыре гектара

15 Апр 2022 20:00, 8 фото

Зеленая зона уже стала излюбленным местом для прогулок взрослых и детей.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новую парковую зону, созданную в рамках муниципально-частного партнерства на территории микрорайона Родниковая долина, во время рабочей поездки в Советский район осмотрел глава Волгограда Владимир Марченко. Это место успело стать центром притяжения взрослых и детей, живущих в динамично развивающимся микрорайоне. Но отдохнуть сюда едут со всех концов областной столицы. Говорят, здесь особая атмосфера и воздух хороший. А еще здесь необыкновенно красиво, чем-то напоминает курортные места. Такой своеобразный городок в большом городе.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сейчас в зеленой зоне, названной Черкасовским сквером, завершается комплексное благоустройство: подрядчик устанавливает малые архитектурные формы и спортивные сооружения. Руководитель проекта «Долина-2» Ринат Абляев во время совещания "на ногах" заверил городское руководство города в том, что все намеченные планы будут реализованы в установленные ранее сроки.


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

​Проект развития жилой застройки на отдаленной территории общей площадью 400 гектаров в Советском районе рассчитан до 2035 года и разделен на
несколько этапов. Уже здесь построено 134 трех-, четырех- и пятиэтажных жилых дома. В перспективе застройщик планирует вводить в эксплуатацию по 30 жилых домов.

В микрорайоне открыта школа-тысячник и три детских сада, построена хорошая дорожная сеть. При этом ведется строителство еще трех автомагистралей, включая четырехполосник, который свяжет Родниковую долину с Университетским проспектом - оживленной городской артерией.


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Объекты социальной и транспортной инфраструктуры возводятся при поддержке муниципалитета и региона в рамках национальных проектов России. В
рамках реализации регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в течение двух лет был создан
Черкасовский сквер на на территории площадью почти четыре гектара. В будущем году здесь планируется строительство фонтана, а также физкультурно-оздоровительного центра с бассейном.


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В разговоре с главой Волгограда Ринат Абляев отметил: задачи по охране и содержанию создаваемой парковой инфраструктуры компания возьмет на себя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

27 Ноя, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

Календарь