16+
Благоустройство

В Волгограде Родниковую долину украсит парк в четыре гектара

15 Апр 2022 20:00, 8 фото

Зеленая зона уже стала излюбленным местом для прогулок взрослых и детей.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новую парковую зону, созданную в рамках муниципально-частного партнерства на территории микрорайона Родниковая долина, во время рабочей поездки в Советский район осмотрел глава Волгограда Владимир Марченко. Это место успело стать центром притяжения взрослых и детей, живущих в динамично развивающимся микрорайоне. Но отдохнуть сюда едут со всех концов областной столицы. Говорят, здесь особая атмосфера и воздух хороший. А еще здесь необыкновенно красиво, чем-то напоминает курортные места. Такой своеобразный городок в большом городе.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сейчас в зеленой зоне, названной Черкасовским сквером, завершается комплексное благоустройство: подрядчик устанавливает малые архитектурные формы и спортивные сооружения. Руководитель проекта «Долина-2» Ринат Абляев во время совещания "на ногах" заверил городское руководство города в том, что все намеченные планы будут реализованы в установленные ранее сроки.


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

​Проект развития жилой застройки на отдаленной территории общей площадью 400 гектаров в Советском районе рассчитан до 2035 года и разделен на
несколько этапов. Уже здесь построено 134 трех-, четырех- и пятиэтажных жилых дома. В перспективе застройщик планирует вводить в эксплуатацию по 30 жилых домов.

В микрорайоне открыта школа-тысячник и три детских сада, построена хорошая дорожная сеть. При этом ведется строителство еще трех автомагистралей, включая четырехполосник, который свяжет Родниковую долину с Университетским проспектом - оживленной городской артерией.


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Объекты социальной и транспортной инфраструктуры возводятся при поддержке муниципалитета и региона в рамках национальных проектов России. В
рамках реализации регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в течение двух лет был создан
Черкасовский сквер на на территории площадью почти четыре гектара. В будущем году здесь планируется строительство фонтана, а также физкультурно-оздоровительного центра с бассейном.


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В разговоре с главой Волгограда Ринат Абляев отметил: задачи по охране и содержанию создаваемой парковой инфраструктуры компания возьмет на себя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

Календарь