16+
Благоустройство

В Волгограде решат проблему неблагоустроенной территории в Дзержинском районе

4 Дек 2017 16:17, 3 фото
Фото ИА "Городские вести"

4 декабря состоялось выездное совещание, где обсудили план развития пустыря на "Семи ветрах".

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, в мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Волгограда, глава администрации Дзержинского района, депутаты гордумы.

Неблагоустроенная территория района в границах улиц Землячки, Покрышкина и Космонавтов, между ТРЦ «Комсомолл» и госпиталем ветеранов, давно вызывала нарекания местных жителей. Граждане жаловались на то, что площадь в 60 гектаров не только портит общий вид района, но и является опасным участком.

Так, летом 2017 года двое подростков, приехавшие из Краснооктябрьского района, устроили здесь пожар. Их преступные действия попали в камеру видеорегистратора припаркованной рядом машины, и позже их задержали. Несколько месяцев назад на этом пустыре убили человека.

- Такие места эстетически не радуют и криминально опасны, - комментирует ситуацию глава администрации Дзержинского района Сергей Таций. - Волгоградцы много раз жаловались на то, что опасаются проходить мимо в темное время суток.

Чиновник отметил, что трудно контролировать немаленькую непроезжую территорию с сухостоем, на которой зачастую устраивают несанкционированные свалки.

- Организация городского пространства и развитие территорий – одно из приоритетных направлений работы муниципальной власти, - отмечает председатель Общественной палаты Волгограда Михаил Харитонов. - Пустырь давно нуждается в комплексном облагораживании в рамках создания комфортной городской среды.

Михаил Харитонов также отметил, что общественная палата будет отслеживать и контролировать судьбу участка.

- Пустующая территория разбивает и уродует развивающийся самый молодой район города, - уверен член Общественной палаты Волгоградской области Андрей Куприков.

Обращения от жителей Дзержинского района не раз поступали парламентариям.

- Очевидно, что территория нуждается в цивилизованном виде, - рассказывает депутат Волгоградской городской Думы от Дзержинского района Андрей Яцышен. – Необходимо заняться ее благоустройством, проложить дорожки, установить скамейки. Не вижу ничего плохого, если на месте пустыря с сухостоем появится и новое современное жилье. Дзержинский район – перспективный, динамично застраивающийся и самый многодетный в городе. Поэтому пустовать территории не должны.

Напомним, что летом 2017 года на публичных слушаниях жители района высказались за то, чтобы на месте пустыря в соответствии с Генеральным планом Волгограда появилась зона застройки объектами общественно–делового и жилого назначения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:00, Общество

Поддержку участников СВО и их семей увеличат в Волгоградской области

13:00, Общество

Арест тягача заставил волгоградское предприятие погасить полуторамиллионный долг

12:58, ЖКХ

Массовое отключение холодной воды ждет два района Волгограда

12:54, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Джак» и «Опель Астра»

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

12:31, Происшествия

В Волжском иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

12:11, Общество

С начала школьного года выросло число сообщений о лжетеррактах

12:10, Происшествия

136 погибших, 1578 пострадавших: в Волгограде опубликовали статистику по ДТП за 2025 год

12:10, Происшествия

В Волгограде на рассвете 18 сентября загорелись два автомобиля

11:59, Общество

Волгоградцам рассказали, что питомца можно брать с собой в поезда

11:59, Общество

В Волгоградской области на торгах продают земельный участок, автомобили «Киа» и «Рено»

11:50, Общество

Путин отметил госнаградами четверых волгоградцев

11:47, Общество

В Волгограде сварщикам готовы платить 190 тысяч рублей

11:45, Общество

Пенсионеров Волгограда предупредили о новом способе обмана с электросчетчиками

11:42, Криминал

Волгоградец получил «строгача» за сотни метров украденного кабеля

11:32, Общество

В Волгоградской области увеличили единовременную выплату отдельной категории участников СВО

11:28, Происшествия

Автомобиль сгорел в Камышине Волгоградской области

Календарь