16+
Благоустройство

В Волгограде ремонтируют тротуары во дворах

В Волгограде ремонтируют тротуары во дворах
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Подрядчик завершил асфальтирование тротуаров во дворах домов на улицах Маршала Рыбалко и Ангарской.

В Дзержинском районе Волгограда подрядчик завершил асфальтирование тротуаров во дворах домов на улице Маршала Рыбалко, 2а и на улице Ангарской, 116, 118.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили: рабочие с помощью спецтехники уложили на этих объектах горячую асфальтобетонную смесь на подготовленное основание пешеходных дорожек.

В этих дворах до этого уже заменили бортовой камень, укрепили с помощью щебня основание тротуаров. Обновление покрытия проходит в несколько этапов: в первую очередь восстанавливаются пешеходные дорожки, а потом спецтехника переместится на проезды. Старое и изношенное полотно предварительно будет полностью демонтировано.

Кроме перечисленных дворов в 2024 году в Дзержинском районе Волгограда обновят дворовые территории на улицах Восточно-Казахстанской, 14, 51-й Гвардейской, 40, 44, 46. Работы на всех этих объектах уже стартовали. Также подрядчик будет обязан восстановить все имеющиеся люки колодцев подземных коммуникаций – на трех объектах их больше сорока.

В 2024 году во всех районах Волгограда приведут в порядок 25 дворов. С начала действия программы «Формирование комфортной городской среды» в областной столице благоустроено уже порядка 270 дворов, объединяющих более 600 многоквартирных домов.

Благоустройство дворов входит в комплексную программу развития Волгограда до 2034 года. Она предусматривает благоустройство 80 общественных пространств и 430 дворов во всех районах областного центра.

Добавим, на официальных страницах мэрии в социальных сетях размещается информация о работе муниципалитета, важные объявления, афиша городских мероприятий, проводятся прямые трансляции с мероприятий и т. д. Волгоградцы могут задать свой вопрос в комментариях, на него обязательно ответят.
Официальные страницы администрации Волгограда: https://vk.com/volgadmin , https://ok.ru/volgadmin , https://t.me/volgadmin.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Туманы и дожди ожидают волгоградцев 21 октября

20:45, Происшествия

Прокуратура взяла под контроль проверку по делу о пожаре с гибелью ребенка в Волгограде

20:25, ЖКХ

В шести районах Волгограда ожидается отключение света 21 октября

20:07, Происшествия

В волгоградской квартире из-за пожара погиб маленький ребенок

19:50, Общество

Единый День открытых дверей проекта «Профессионалитет» прошел в Волгоградской области

19:31, Криминал

До 12 лет тюрьмы может грозить мужчине за нападение и грабеж пенсионера под Волгоградом

19:05, Общество

Волгоградская область увеличивает объемы производства плодов и ягод

18:45, Общество

178 нарушений пожарной безопасности выявили в Волгоградской области

18:25, Происшествия

В Волгограде нашли водителя «Лады», перевозившего пассажиров в багажнике

18:11, Криминал

Наркокурьер получил 9 лет тюрьмы за попытку сбыта наркотиков в Волгоградской области

17:51, Происшествия

Утеплитель загорелся в многоэтажке в Волгограде

17:48, Криминал

В Волгоградской области задержали двух мужчин с пакетами наркотиков

17:39, Общество

75 малышей родились в Волгограде за неделю

17:38, Транспорт

Ж/д переезд закроют на севере Волгограда 22 октября

17:29, Общество

В федеральный каталог вошли два автомаршрута по Волгоградской области

17:23, Происшествия

Иномарка протаранила кирпичную стену в Волгограде

17:16, Общество

Утвержден новый порядок мониторинга пожарной опасности в волгоградских лесах

16:50, Спорт

Серебро взял волгоградский триатлонист на Кубке Азии

16:34, Криминал

12 лет «строгача» получили иностранцы за 11 «тайников» в Волгограде

16:12, ЖКХ

Волгоградцы смогут управлять нежилыми помещениями

Календарь