16+
Благоустройство

В Волгограде реконструируют продолжение пешеходной улицы Титова

В Волгограде реконструируют продолжение пешеходной улицы Титова
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мэрия 19 ноября сообщила о выборе подрядной компании.

В Волгограде сегодня, 19 ноября, администрация города сообщила об отборе подрядной компании, которой предстоит благоустроить пешеходную зону улицы Титова в границах от малого проспекта им. Ленина до Первой продольной в Краснооктябрьском районе. Выполнять работы предстоит той же фирме, которая ранее уже привела в порядок часть улицы.

— Победителем торгов стало ООО «АСТРОЛ-ДСК», — сообщили в администрации «Городским вестям». — Территория, подлежащая благоустройству, включена в региональный проект «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год по результатам голосования волгоградцев.

В текущем году ООО «АСТРОЛ ДСК» выполнило первый этап реконструкции бульвара вдоль улицы Германа Титова в границах от улицы Таращанцев до малого проспекта им. Ленина. На этом участке рабочие уложили тротуарную плитку, смонтировали освещение и поливочный водопровод, а также уложили 5,5 тысяч квадратных метров газона. Специалисты этой же компании ранее благоустроили ряд дворов в Волгограде и дорог.

— Организация зарекомендовала себя как добросовестный исполнитель, выполняя в полном объеме все взятые на себя обязательства, в том числе гарантийное сопровождение сданных объектов, — уточняют в мэрии. — На втором этапе благоустройства бульвара по улице Германа Титова «АСТРОЛ ДСК» предстоит заменить пришедшее в негодность тротуарное покрытие, смонтировать линию поливочного водопровода, проложить кабель под опоры освещения, а также установить новую парковую мебель.

Напомним, что участок улиц Титова от малого проспекта Ленина до Первой продольной выбрали для благоустройства сами горожане весной 2021 года в ходе онлайн-голосования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:04, Общество

В Волжском передали награды родным погибших героев СВО

11:04, Здоровье

Как мобильные телефоны могут влиять на здоровье, рассказали волгоградские врачи

10:59, Общество

130 тонн молочной продукции отправил Волгоград в Казахстан

10:50, Здоровье

Четверо волгоградских детей заболели бруцеллезом

10:50, Общество

Волгоградские аграрии отправили в Египет горох и нут

10:43, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде дан старт всероссийским соревнованиям пожарных

10:39, Общество

Финансовой грамотности юных волгоградцев учат супергерои

10:37, Общество

Новый размер платы за детсады установили в Волгоградской области

10:26, Общество

Банки внедряют ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

10:26, Культура

Японская органистка выступит в Волгограде

10:26, Здоровье

Что делать при отравлении ребенка: 4 правила от врачей Волгограда

10:19, Общество

Первая команда, первая награда: молодые специалисты ВолгаКалия стали победителями на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

10:06, Общество

Гастрокафе «Капучино» закрылось в центре Волгограда 17 сентября

10:05, Общество

Как поминать усопших на 9-й и 40-й дни, пояснил иерей

10:01, ЖКХ

ЖКХ-платежи сдвинут на 15-е: волгоградцам дали отсрочку до зарплаты

09:58, Криминал

Волгоградский суд оставил журналиста Михаила Серенко на месяц в СИЗО

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

09:41, Общество

Пятилетний карантин по южноамериканской томатной моли отменили под Волгоградом

09:37, Общество

Волгоград побьет рекорды по аномальному осеннему теплу

09:26, Общество

61% волгоградцев выгорали на работе

Календарь