16+
Благоустройство

В Волгограде реконструируют продолжение пешеходной улицы Титова

В Волгограде реконструируют продолжение пешеходной улицы Титова
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мэрия 19 ноября сообщила о выборе подрядной компании.

В Волгограде сегодня, 19 ноября, администрация города сообщила об отборе подрядной компании, которой предстоит благоустроить пешеходную зону улицы Титова в границах от малого проспекта им. Ленина до Первой продольной в Краснооктябрьском районе. Выполнять работы предстоит той же фирме, которая ранее уже привела в порядок часть улицы.

— Победителем торгов стало ООО «АСТРОЛ-ДСК», — сообщили в администрации «Городским вестям». — Территория, подлежащая благоустройству, включена в региональный проект «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год по результатам голосования волгоградцев.

В текущем году ООО «АСТРОЛ ДСК» выполнило первый этап реконструкции бульвара вдоль улицы Германа Титова в границах от улицы Таращанцев до малого проспекта им. Ленина. На этом участке рабочие уложили тротуарную плитку, смонтировали освещение и поливочный водопровод, а также уложили 5,5 тысяч квадратных метров газона. Специалисты этой же компании ранее благоустроили ряд дворов в Волгограде и дорог.

— Организация зарекомендовала себя как добросовестный исполнитель, выполняя в полном объеме все взятые на себя обязательства, в том числе гарантийное сопровождение сданных объектов, — уточняют в мэрии. — На втором этапе благоустройства бульвара по улице Германа Титова «АСТРОЛ ДСК» предстоит заменить пришедшее в негодность тротуарное покрытие, смонтировать линию поливочного водопровода, проложить кабель под опоры освещения, а также установить новую парковую мебель.

Напомним, что участок улиц Титова от малого проспекта Ленина до Первой продольной выбрали для благоустройства сами горожане весной 2021 года в ходе онлайн-голосования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

27 Ноя, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

27 Ноя, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь