16+
Благоустройство

В Волгограде первый общегородской субботник пройдет в апреле

В Волгограде первый общегородской субботник пройдет в апреле
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

20 марта в городе стартует месячник благоустройства.

В Волгограде 20 марта стартует месячник по благоустройству. В городе установилась сухая и теплая погода, это дало возможность коммунальным службам раньше срока приступить к уборке.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, коммунальные службы приступили к усиленной уборке общественных пространств и придомовых территорий. В рамках месячника по благоустройству порядок после зимы будут наводить во всех районах областной столицы.


- Основные работы в парках, скверах и на пешеходных зонах выполняют районные муниципальные службы. Работники управляющих организаций и товариществ собственников жилья отвечают за порядок во дворах многоквартирных домов. Активное участие в субботниках и санчасах примут сотрудники промышленных и муниципальных предприятий, коммерческих организаций, вузов и ссузов, на закрепленных территориях - ТОСы и уличные комитеты, - пояснили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии.

А 8 апреля в Волгограде проведут общегородской субботник, к которому смогут присоединиться неравнодушные горожане.

Особое внимание в рамках месячника уделят озеленению общественных объектов и придомовых участков. В апреле в областном центре высадят свыше 2500 растений.

В городе отремонтируют урны и скамейки, восстановят и покрасят цоколи зданий. Продолжится ликвидация несанкционированных свалок - муниципальные службы планируют вывезти больше 820 тонн отходов.

Плановые работы составят целый комплекс вместе с масштабными мероприятиями по обновлению общественных пространств Волгограда. В 2023 году муниципалитет приведет в порядок семь парков, улиц и скверов в разных районах. Эти объекты в ходе прошлогоднего голосования выбрали сами горожане – отбор в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится каждый год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

20:35, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

20:13, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

19:50, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

19:30, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

19:10, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь