16+
Благоустройство

В Волгограде прошел первый «День чистоты»

Волгоград, 4 апреля. Несмотря на пасмурную и ветреную погоду, в минувшие выходные волгоградцы присоединились к работам по благоустройству, которые проводили районные МБУ ЖКХ.  Только в Тракторозаводском районе навести чистоту вышли свыше 700 человек – представители управляющих компаний, ТОСов, предприниматели, студенты сузов.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, работы по уборке территории самого северного района велись в Парке Памяти, на зеленой зоне проспекта Ленина, а также на прилегающих территориях управляющих компаний и ТОСов. Горожане убирали оставшийся после зимы мусора, окапывали деревья. Всего было убрано более 300 тысяч квадратных метров территории, собрано около 85 тонн мусора. Позже здесь будут высажены новые кусты и деревья.

Благотворительная акция по озеленению состоялась в сквере Касимовском в Ворошиловском районе. Инициаторами мероприятия стали Волгоградская областная детская филармония и хореографический ансамбль «Улыбка» при поддержке администрации Ворошиловского района. Саженцы деревьев и кусты роз высадили  воспитанники хореографического ансамбля, их родители и преподаватели – всего более 200 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

Календарь