16+
Благоустройство

В Волгограде пройдет очередная акция по наведению чистоты

Волгоград, 16 октября. Вчера в мэрии Волгограда состоялась общегородская планерка, которое провел исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Алексей Кореньков. Как рассказали в пресс-службе администрации города, в числе главных вопросов, обсуждаемых на аппаратном совещании, были те, которые связаны с поддержанием чистоты и благоустройства на территориях, а также с обеспечением теплоснабжения городских объектов жилья и соцсферы.

На всех муниципальных объектах теплового хозяйства в районах Волгограда состоялся пуск тепла. В городе сегодня отапливаются 4833 многоквартирных дома, в том числе 4430 муниципальных, 84 общежития, 319 домов ТСЖ и ЖСК. Тепло получают 107 поликлиник, 244 детских сада, 219 школ, 36 зданий ПТУ и вузов, все 6 родильных домов, 48 лечебных стационаров. На особом контроле властей по-прежнему остается погашение задолженности частной котельной «Теплоцентр» за поставленный газ и запуск тепла в жилом массиве «Семь ветров».

Руководители районных администраций доложили об итогах санитарных часов и субботника, прошедших на минувшей неделе. В разных районах города участие в работах по благоустройству приняли от 2 до 7 тыс. чел., в числе которых были сотрудники учреждений, организаций, промышленных предприятий. Все они вышли на уборку закрепленных за ними территорий. Проведение очередной общегородской акции по наведению чистоты в Волгограде запланировано на 18 октября.

Кроме того, в ближайшее время во всех районах областного центра пройдут встречи с жителями, на которых руководители местных администраций подробно отчитаются перед волгоградцами о проделанной за последний год работе и ответят на вопросы горожан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:19, Транспорт

Какие машины допустят до работы в такси в Волгограде

14:14, Общество

Минфин предложил новые налоговые льготы для семей с детьми и участников СВО

14:14, Бизнес

«Мой бизнес»: 3523 волгоградских предпринимателя получили поддержку

13:56, Общество

15 тонн семян списал ИП под Волгоградом

13:54, Здоровье

Гинеколог Недзельская рассказала, как защитить сердце в менопаузе

13:52, Происшествия

Родным семи бойцов, погибших на СВО, передали награды под Волгоградом

13:38, Экономика

Численность рабсилы подсчитал Волгоградстат

13:32, Общество

В Волжском открыли современный памп-трек для экстрима

13:25, Происшествия

Известно состояние трех пострадавших в жестком ДТП в Волгограде

13:24, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Парк Героев-летчиков привлекает волгоградцев всех возрастов

13:16, Криминал

Волгоградец злостно уклонялся от обязательных работ и его отправили в колонию

13:11, Общество

До минус 6 похолодало в Волгоградской области

13:01, Здоровье

Волгоградцы могут бесплатно обследоваться в рамках форума «Медицина и здравоохранение»

12:55, Общество

Что нужно знать детям о мошенниках в интернете: советы для родителей Волгограда

12:50, Здоровье

Врач Музанова предупредила волгоградцев, как самокопание доводит до депрессии

12:50, Общество

Под Волгоградом прощаются с погибшим контрактником Николаем Богдановым

12:43, Происшествия

Жесткое ДТП произошло на Нулевой продольной в Волгограде

12:34, Общество

В Камышине устанавливают личность вора, скупавшего товары по чужой карте

12:22, Общество

Шестидневная рабочая неделя ждет волгоградцев

12:14, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшей узницей концлагеря Алевтиной Рыбчиц

Календарь