16+
Благоустройство

В Волгограде проезд в Родниковой долине упакуют в асфальт

В Волгограде проезд в Родниковой долине упакуют в асфальт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорогу на новом участке покрывает асфальтом «ДСЭР Советского района Волгограда».

В Советском районе Волгограда муниципальное предприятие приступило к укладке асфальта на новом участке дороги, которая будет продолжением улицы Степанищева в микрорайоне "Родниковая долина".

Со ссылкой на мэрию журналисты "Городских вестей" сообщают, что работы ведутся в рамках программы "Стимул", она реализуется в рамках проекта "Жилье и городская среда".

Специалисты муниципального предприятия укладывают нижний слой асфальта на ранее подготовленное многосложное основание дороги. Между слоями уложен геотекстиль для повышенной надежности и защиты дороги от размыва стекающими водами. Работы ведутся не только на основном участке проезда, длина которого составляет 500 метров, но и на второстепенных, и на парковочных карманах.

- Уже создана сеть ливневой канализации, - отметили в мэрии, - проложен основной ливнеприемный коллектор диаметром 500 миллиметров и протяженностью более 500 метров. Сформировано 40 инженерных колодцев. В рамках проекта появится вся необходимая дорожная инфраструктура, уже полностью смонтирована система освещения. Осенью на территории у проезда высадят 100 саженцев деревьев хвойных пород.

Новый участок дороги строится на территории перспективной зоны застройки. Автомобильный проезд, который возводится для местных жителей новых домов, обеспечит удобный выезд на улицу Джабаева, а в скором будущем и на проспект Университетский.

В администрации города отметили, что проект развития жилого микрорайона в этой части областной столицы рассчитан вплоть до 2035 года. Он разделен на несколько этапов, которые выполняются по определенному графику. Общая площадь застройки составляет 400 гектаров. На них уже расположились 134 многоэтажных дома, школа-тысячник, три детских сада. Все объекты строятся при поддержке муниципальных властей и региона в рамках реализации национальных проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь