16+
Благоустройство

В Волгограде продолжат благоустройство территории у «Старой Сарепты»

В Волгограде продолжат благоустройство территории у «Старой Сарепты»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Специалисты обустроят тротуары, будут установлены фонари, поливочник, скамейки и урны.

В следующем году специалисты продолжат приводить в порядок зону у музея-заповедника «Старая Сарепта» в Красноармейском районе Волгограда. Контракт по продолжению благоустройства подписан между МБУ «ЦБиО Красноармейского района» и победителем аукциона ООО «КСК».

В рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» до конца 2024 года компания благоустроит территорию площадью почти 6 тыс. кв. м между ранее обновленными площадью Свободы и участком около клинической больницы №15.

Специалисты обустроят тротуары, будут установлены фонари, поливочник, скамейки и урны. Эстетику месту придадут перголы и арт-объект «Фигура аптекаря». Волгоградцы смогут отдохнуть в тени около 200 деревьев и кустарников. Центром в парковой зоне станет цветник с горчичными культурами.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что в Волгограде завершающий этап благоустройства Городского сада выполнит компания ООО "Альянсстройком".

Завершающий этап благоустройства Горсада охватит более 20 тысяч квадратных метров. Рабочим предстоит снять старый асфальт, на его месте уложить новую плитку, затем установить современное освещение и полив, поставить парковую мебель, в числе которой будут радиусные скамейки. Затем агрономы высадят новые саженцы деревьев и кустарников, их будет около 1500 штук, далее специалисты обустроят рулонный и посевной газоны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:58, Происшествия

Густые туманы угрожают водителям в Волгоградской области

09:56, Общество

Что бы глаз блестел: как выбрать безопасную красную рыбу, волгоградцам рассказали эксперты

09:55, Общество

21-летнего штурмовика Алексея Рогулькина похоронили под Волгоградом

09:48, Общество

Волгоградские прокуроры отмечают профессиональный праздник

09:39, Общество

Календарь выходных 2026 - когда волгоградцы будут отдыхать по 3 дня

09:36, Культура

В Волгоградском регионе модернизировано 9 учреждений культуры по нацпроекту

09:36, Происшествия

Два водителя квадроциклов протаранили вход в ТЦ в Волгограде

09:23, Общество

Работодателям разрешат посылать нервных волгоградцев к психиатрам

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

Календарь