16+
Благоустройство

В Волгограде продолжат благоустройство территории у «Старой Сарепты»

В Волгограде продолжат благоустройство территории у «Старой Сарепты»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Специалисты обустроят тротуары, будут установлены фонари, поливочник, скамейки и урны.

В следующем году специалисты продолжат приводить в порядок зону у музея-заповедника «Старая Сарепта» в Красноармейском районе Волгограда. Контракт по продолжению благоустройства подписан между МБУ «ЦБиО Красноармейского района» и победителем аукциона ООО «КСК».

В рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» до конца 2024 года компания благоустроит территорию площадью почти 6 тыс. кв. м между ранее обновленными площадью Свободы и участком около клинической больницы №15.

Специалисты обустроят тротуары, будут установлены фонари, поливочник, скамейки и урны. Эстетику месту придадут перголы и арт-объект «Фигура аптекаря». Волгоградцы смогут отдохнуть в тени около 200 деревьев и кустарников. Центром в парковой зоне станет цветник с горчичными культурами.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что в Волгограде завершающий этап благоустройства Городского сада выполнит компания ООО "Альянсстройком".

Завершающий этап благоустройства Горсада охватит более 20 тысяч квадратных метров. Рабочим предстоит снять старый асфальт, на его месте уложить новую плитку, затем установить современное освещение и полив, поставить парковую мебель, в числе которой будут радиусные скамейки. Затем агрономы высадят новые саженцы деревьев и кустарников, их будет около 1500 штук, далее специалисты обустроят рулонный и посевной газоны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь