16+
Благоустройство

В Волгограде продолжают разрабатывать проект реконструкции набережной

Волгоград, 20 августа. Члены общественного совета при губернаторе обсудили будущее Центральной набережной Волгограда. Главной темой заседания комиссии общественного совета при губернаторе Волгоградской области стали идеи реконструкции набережной им. 62-й Армии.

В заседании, помимо членов общественного совета, приняли участие министр культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер, временно исполняющий полномочия начальника главного управления градостроительства и архитектуры региона Анатолий Еськин, главный архитектор Волгограда Александр Моложавенко, представители архитектурного сообщества региона.

Как отметил председатель комиссии Олег Капустин, выставка концептуальных проектов развития территории набережной Волгограда, завершившаяся 10 августа, вызвала беспрецедентную волну общественного обсуждения. И, несмотря на то что мнения жителей города расходятся относительно конкретных предложений по реконструкции, сегодня у жителей Волгограда сложилась уверенность в том, что историческая часть набережной нуждается в сохранении и восстановлении, а прилегающие территории — в развитии.

Участники обсуждения пришли к выводу, что набережная должна стать любимым и комфортным местом отдыха волгоградцев не только в летний, но и в зимний период. И для этого необходимо развитие инфраструктуры визитной карточки Волгограда.

Что касается подведения итогов конкурса, по мнению членов комиссии, явного лидера среди представленных эскизов нет, но все они содержат рациональные предложения, которые могут быть использованы при создании рабочего проекта реконструкции набережной. Свои предложения члены комиссии направят конкурсному жюри, которое подведет итоги конкурса с учетом всех замечаний, поступивших от экспертов и представителей общественности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

Календарь